Сообщение отправлено
Я

Феникс, возрождённый из пепла. СИБИ400 #засибись.

Мотоцикл – средство передвижения или же нечто большее? Я все чаще задаю себе этот вопрос. Казалось бы – это просто набор металлических деталей, но в совокупности, и знающих свое дело руках механика, они оживают и у мотоцикла появляется характер. Многие говорят, что темперамент владельца передается технике, пожалуй, да, но когда еще нет хозяина, как понять и увидеть душу? Можно много смеяться на тему переноса человеческих качеств на неодушевленные предметы и олицетворения мотоциклов, но иногда просто нужно поверить, что это есть ИСТИНА – твоя и только твоя.

На проект #засибись, я наткнулась совершенно случайно, тогда еще даже названия кажется толком не было. Это было видео где какие-то люди едут в машине покупать совершенно убитый Honda CB400 Зачем? Мне стало любопытно, и я начала наблюдать. 

С участниками проекта, я заочно познакомилась серия за серией в #Засибись. Мне очень хотелось поучаствовать в проекте, но задав себе вопрос что я умею и как я, дилетант в вопросах восстановления мотоциклов и человек который ничего не понимает в механике, могу стать участником? Я узнала о Мотомастерской «Moto-ferrum» и мастерах своего дела. Алексей, Сергей, Дмитрий, Дарья – достойны уважения за труд и частичку души, которые они вложили в мотоцикл. Проект вдохновил меня, захотелось создать что-то живое, интересное и забавное. Так появилось имя Феникс - возрождённый из пепла.

Эта птица была скорее мертва нежели жива. Птенец выпал из гнезда, но его сердце еще билось. Завели. Мотор жив значит еще можно спасти. Делаем. Пережить возрождение феникса можно, слегка обжечься, но выжить только тогда, когда ты не боишься трудностей. Это был гадкий утенок, а теперь это прекрасный Феникс – птица высокого полета. 

В этой истории нет проигравших, есть те, кто поднял и тот, кто приручит. Помимо людей в этой истории есть эмоции – позитивные от проделанной работы, волнительные - от ожидания чуда, людей, участвующих в розыгрыше. Вдумайтесь более 500 людей заряжают своими эмоциями и энергетикой неодушевленный предмет. Появится ли после такой энергии у мотоцикла характер – думаю да. Возможно ли будет новому хозяину приручить эту птицу? С курсом экстремального вождения от мотошколы «А» - вполне.

Он грациозно расправил крылья, красуется, не подпуская к себе, никого кроме создателей. Да вы можете быть рядом, любоваться, прикасаться – ему это нужно. Он ожил и скоро покинет гнездо.

Хочется сказать, что новый хозяин получит не только Honda CB400 – он обзаведется птицей, которую не посадить в клетку, а мотоцикл не спрятать в гараж. Феникс – часть мечты. Быть реалистом – нет. Это волшебство, которые мы делаем сами. Волшебниками #ЗАСИБИСЬ являются профессионалы своего дела.

 Дух феникса в каждом из нас. Не бойтесь возрождаться; не бойтесь браться за, казалось бы, невозможное; верьте в себя и свои силы.

Ваша, Ведьма))) Ларионова Татьяна.




Оригинал: http://vk.com/marikasun

2237
Изображение