Сообщение отправлено
Я

Волной Добра в Волосовский ПНИВолной Добра в Волосовский ПНИ

Стало мне интересно - еще существуют добрые люди и доброта?

Совершенно случайно в мае этого года наткнулась в ВК на репост о поездке к "особенным" людям и решила поучаствовать в Ежегодной спортивной эстафете в Волосовском ПНИ. Ответить на вопрос "Зачем?", скорее всего, не смогу, так как это было внезапное желание сделать что-то хорошее. Я написала организатору Анастасии (движение Волна добра), узнала что необходимо взять в поездку и как приблизительно проходит общение. Также позвонила, на случай если поеду на мото, Фадеичу. Собственно других телодвижений и не требовалось. В итоге, поехала на машине, так как вкусностей было накуплено очень много и моя косметичка (кофр) не осилит багаж, да и ребятам нужен был транспорт.

Первое впечатление, конечно же, было паническим. Нет, убежать не хотелось, но я не привыкла к "обнимашкам" и не очень люблю, когда меня трогают посторонние люди и поэтому больше всего мне хотелось одеть много одежды на себя(хоть и стояла жара) и спрятаться в машину и уже от туда наблюдать.

Приехало много мотоциклистов, началась эстафета. И немного позже я уже танцевала, болтала, была судьей на конкурсах (вместе с Алексеем, на жилетке которого написано "Тракторист") и ни капли не стеснялась своих эмоций. Познакомилась с замечательными, добрыми, сильными, отзывчивыми мужчинами, которые нашли время покатать жителей интерната, поучаствовать в эстафетах, пить чай и болтать с ребятами обо всем. Домой ехала очень уставшей и довольной поездкой. Это было в мае и мне показалось, что я смогу ещё.

Сентябрь. Увидела на "мотобратане" новость о поездке в этот же интернат в Волосово. Звоню Насте, говорю что моя явка даже не обсуждается! Ставлю галочку, что буду обязательно участвовать, но потом небольшой казус немного выбил из меня "волны добра". Была в Окее, увидела женщину, которая просит милостыню, стало жалко, но так как денег я не даю просящим, то купила ей колбасу и булку. Отдала. Она посмотрела на меня как на неоправдавшую ее надежды глупую девушку (по типу, ездишь на хорошем авто и денег не даешь?). Особо не расстроилась, но сомнения закрались, всё ли правильно я делаю и нужно ли это мне?. Пришла домой и увидела в ВК, что к поездке можно готовиться и посмотрев фото предыдущего визита, пришла к выводу, что кто-то это должен делать, почему не я и кто же, если не я?

Поехала снова на машине, предварительно забрав ребят и вкусности для традиционного чаепития, ну и погода немного меня остановила ехать на мото. Приехало в этот раз немного совсем желающих, но радости было такое же огромное количество как в первую поездку. Все помнили меня, обнимались, интересовались как дела, как прошло лето, когда приедешь на мотоцикле и еще 100500 вопросов.

Настя сказала, что будет всего три мотоциклиста. Ребята немного приуныли, но каково же было удивление, когда их приехало 6! Карл, целых 6 мотоциклистов, а точнее 5 мотоциклистов и одна приятная, симпатичная и лучезарная мотоциклистка))). Ребята все бежали встречать, обнимать, знакомиться с гостями(многие были впервые в ПНИ). Все без исключения принимали участие в эстафете. Никого не обделили покатушками на мотоциклах (несмотря на то, что всего 5 мотоциклистов было в гостях). Ну а по традиции, все закончилось сладким чаепитием. Мотоциклистов проводили эмоционально и нехотя, так как отпускать никого ребята не хотели, а это наверное самое главное! Путь домой был наполнен приятной усталостью и только положительными эмоциями.

Для меня такие поездки очень важны. Они делают меня "человечнее", и с помощью таких поездок я вижу, что есть еще ЛЮДИ с БОЛЬШИМИ СЕРДЦАМИ и открытыми душами! Особенно рада, что эти люди являются еще и частью мотожизни и делают это абсолютно безвозмездно. Плюсики к карме!

Всем огромное спасибо, кто был в эти дни там же, разделил эти эмоции, улыбки и подарил праздник "особенным" людям!

И, конечно же, до новых встреч!

4264
Изображение