Сообщение отправлено
Я

2 мая – открытие мотосезона в день основания Ассоциации

«Ассоциация мотоциклистов Санкт-Петербурга» приглашает всех открыть мотосезон праздничным мотопарадом, концертом и шоу-программой на территории выставочного комплекса «ЛенЭкспо», который расположен на живописном берегу Финского залива.

Мероприятие проходит под девизом – «возрождая традиции». Истинно питерский дух мероприятия подчеркивается местом сбора праздничной мотоколонны – пл. Островского и ул. Зодчего Росси. Отдавая дань традиции первых городских открытий, организаторы объявили сбор мотоциклистов именно на этом историческом месте.

У́лица Зо́дчего Ро́сси (прежнее название — Театральная улица) — улица в Центральном районе Санкт-Петербурга, ведёт от Александринского театра к площади Ломоносова и состоит из пяти зданий, построенных по единому проекту с единым фасадом, так что создаётся впечатление, что на каждой стороне улицы — по одному зданию. Строгость архитектурных форм фасадов улицы подчёркивают величественность и пышность здания театра. Является одной из достопримечательностей города. Эта улица уникальна своим точным следованием античным канонам — её ширина равна высоте зданий её образующих (22 метра), а длина ровно в десять раз больше — 220 метров.Wikipedia

Открыть мотосезон, отметить день рождения Ассоциации мотоциклистов Санкт-Петербурга, принять участие в параде приедут все мотоклубы и мотообъединения города.

Начало формирования мотоколонны - 11.00 . Старт – 13.00

Маршрут движения мотопарада, пройдет по центральным улицам Северной Столицы, мимо красивейших достопримечательностей города: Казанского и Исаакиевского соборов, здания Сената и Синода, Медного Всадника – главного символа Санкт-Петербурга.

Оставив позади Благовещенский мост, парад двинется мимо традиционного сбора всех мотоциклистов города - Стрелки Васильевского острова и далее проследует к комплексу «ЛенЭкспо». Праздничная площадка открытия мотосезона располагается на живописном побережье Финского залива. В шоу-программе примут участие известные питерские музыканты и шоумены. Ведущий - легендарный Александр Загорский.

На специально выделенном мототреке свое мастерство покажут лучшие стантрайдеры Питера.

Организаторы учли, интересы многочисленной армии болельщиков ФК «Зенит» и на территории праздника будет создана специальная фан-зона с большим экраном, на котором пройдет прямая трансляция финального матча Кубка России по футболу ЦСКА – «Зенит».

На площади мероприятия расположатся многочисленные кафе, рестораны и закусочные, для родителей с детьми предусмотрена детская территория.

Для желающих насладится всеми прелестями праздника, предусмотрена возможность оставить мотоцикл на платной охраняемой парковке.

Мероприятие продлится до 22.00.

Официальное «AFTER PARTY» в знаменитом баре «ХХХХ» на Приморском проспекте 72, ТК «Питерлэнд» начнется уже с 21.00. Здесь состоится концерт группы «THE MOJO WORKERS», огненное шоу и праздничный салют. По «Иксовской» традиции ночные танцы на барной стойке до утра

Приглашаем всех мотоциклистов открыть мотосезон 2 мая. Вход свободный! #event4294 #ассоциация

9475
Изображение