Сообщение отправлено
Я

Не бойся

Нельзя относиться к сезону так, как будто он тебе что-то должен. Да, ты всю зиму работал, старался устранить недочеты, ремонтировал то, что подошло... Но сезон — это сезон. Начался, и всё. Выкатывайся.

Субботнее утро искрилось погожестью. Сверив часы, поехали за мотоциклами на зимовье. Лёгкий мандраж вкупе с зябким предвкушением — лакомый адреналиновый весенний коктейль. Таксист навязчиво предлагал скидки на топливо…

Мне не снится, что меня размотало. И я не боюсь. И ты не бойся. Делай то, что должно, и пусть будет то, что будет (с) — это хорошая установка на первый выезд. На второй тоже сойдёт. А потом уже вкатишься…

Первые километры — как прикормка на леща. Вот-вот клюнет, но пока ещё рано.

На заправке я не смог открыть бак. Личинка закисла, а ключ ломать не хотелось. Залил разморозки — подожду. Но мотоцикл не завёлся…

Геннадий сдох. Почернел, как блин на сковородке. Накатила усталость, апатия, грусть.

Но те 2, 4, 5 километров восторга, легчайшего драйва, виражей, сосветофорных вилли(!), которые подарил мне сегодня мой мотоцикл — они стоили всех бесконечных месяцев межсезонья, всех предыдущих сезонов - всего того, что привело меня сегодня в эту точку пространства и времени.

Я благодарен судьбе за своё присутствие в этом мире. Всё ещё присутствие. Ведь нельзя относиться к сезону так, как будто он тебе что-то должен.


С грустной улыбкой,

ваш неоткрывшийся Джекс

789
Изображение