Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожск 16 апреля 2018

Приглашаю на кофе, в ПриозерскеПриглашаю на кофе, в Приозерске

Это весна

Мы становимся старше, мудрее, осмотрительнее. Как пелось в извесной песне -... и вот уже зовут по отчеству, а мне хотелось, чтоб на ты... 

Но есть время, когда деревья вновь становятся большими, реки наполняются бурными водами, трава обретает яркие цвета, а небесная даль манит своей непроглядной синевой. Это весна, дружище, это снова весна!

Именно в это время открывается в наших краях мотосезон. И хочется мчаться-мнаться-мчаться на встречу молодому апрелю. Вдыхать запах просыпающегося леса и весенних костров, слышать радостное пение синиц и пронзительные крики журавлей, быть единым с этим солнцем и этой весной!

Вот и жители нашего города (Всеволожска и его окрестностей))) решили не отставать. Поэтому, на мероприятии, посвященном Светлой Пасхе, товарищем Sett-ом было высказано предложение прохватить. И не просто прохватить, а как мы любим - с шашлычком и чаем. И не в душный пылный Петроград, а на север, к Кексгольму. Предложение было вынесено на голосование прямо в парной и принято единогласно.

...повернув ручку газа, заставляю своего Спирита рвануть вперёд. Чуство полёта, подзабытое за зиму, снова пристёгивает за спину два крыла. Мы торопимся со всеволожской мотобандой на общую точку сбора, и Тракторист ведущий нашу мини-группу, рвёт по кольцевой "на все деньги".

У Меги было приятно встретить старых знакомых и увидеть новые лица. Сделав пару фотографий для отчёта,

выстраиваем колонну. Заняв позицию ведущего, рычу глушителем и изголодавшиеся по покатушкам байкеры отправляются в маленькое путешествие. Приозерская трасса радует малым количеством автомобилей и признаками недавно проведённой уборки. Песка почти нет, и мы спокойно держим скорость около 70 миль в час.

Солнышко, улыбаясь, прогревает асфальт, автомобилисты ведут себя прекрасно. Видимо, весенняя радость поселилась и в их сердцах.

Периодически посматриваю в зеркала. Колонна идёт ровно, красиво, под стать великолепным пейзажам, мелкающим за стеклом визора. 

И даже соскочившая у Оли пружинка подрожки не портит общего благодушного настроения. Руки у байкеров растут откуда надо!

Первая остановка у реки Вуоксы. Весной пороги особенно завораживают. Сколько силы и энергии кроется в быстрых водах этой реки? Немного истории, фотоснимки на память,


и прибытие для крепких рукопожатий нашего мотобрата - Вована J-zer'а,

отдыхающего неподалёку на турбазе. Объятия, дружеские подшучивания, и мы снова садимся на своих железных коней. 

И вот уже Кексгольм.

Жители и туристы приветливо улыбаются, детишки фотографируются у мототехники, а мы идём осматривать крепость. Пара слов об истории города, небольшая фотосессия,

шутки-прибаутки... и урчание в животах участников пробега возвещает о необходимости продолжить путь ещё севернее, на турбазу, где нас ждут беседка и припасённые по кофрам шашлыки и напитки.

Дорога после Приозерска как всегда радует поворотами, горочками, виражиками. Немного портят впечатление появившиеся ямы (которые кое-где уже латают) и куча гранитной крошки на полосе. Но мы ребята осторожные, и без потерь добираемся до места проведения шашлык-пати. Главный по шашлыкам - мисье Тракторист,

виртуозно размахивает шампурами, а мы тем временем травим байки, делаем чай и кофеёк, дышим весенним лесным воздухом

и наслажлаемся пробуждающейся от сна природой.

Огромное спасибо Манаму и Sett'у за прекрасный выбор мяса для шашлыка! Оно столь нежное, что прямо тает во рту! 

Позитив наполняет обшение, и хочется что бы день длился вечно. Перекусив, собираемся в обратный путь.

В сторону города едется не менее приятно. Солнце потихоньку клонится к закату и наполняет мир вокруг нас новыми красками, которых не увидеть ни утром, ни днём. Снова парковка у Меги. Мы не говорим друг другу прощай, мы говорим -до скорой встречи.

Вот и закончился этот прохват. Скоро, совсем скоро мы снова увидимся и помчим ещё дальше, навстречу новым эмоциям. А воспоминания об этом весеннем дне сохранятся с нами надолго благодаря фотоснимкам и этой заметке.

С уважением, Кеша.

П.с. Спасибо всем, кто принял участие в "доработке" статьи, Ветру за то что помог загрузить фотки, а Игорю, Sett и Манаму за кадры к данной заметке)))

5122
Изображение