Сообщение отправлено
Я

Мотоциклизм не отпускает....Спустя 5 лет опять пересаживаюсь на 2 колеса.....

Пару лет назад я решил окончательно закрыть для себя вопрос езды на моторной 2х колесной технике, после одного случая - когда я возвращался домой и меня чуть 3 раза люто не размазали за 12 километров пути. Ехал из центра на Дыбенко. Тогда я подумал, что основная опасность заключается в том, что водители автомобилей чрезвычайно невнимательные и слишком легкомысленно относятся к управлению ТС. И в том, что все аварийные ситуации произошедшии со мной - вина только коробочников. Но время идет, жизненный опыт и мозгов прибавляется. Обретаешь новое мировоззрение и понимания жизненных ситуаций. Начинаешь более широко и менее эмоционально смотреть на жизнь. Просмотрев достаточно большое количество ДТП с участием мотоциклистов и вспомнив свои ДТП и опасные ситуации, я пришел к выводу, что большую часть ДТП можно было предотвратить. Причем в большинстве случаев было достаточно чуть-чуть сбавить скорость. Все оказывается очень просто. Не превышай скорость, прогнозируй ситуацию, не торопись и вероятность попадания в ДТП серьезно уменьшается.

Переехав жить в Янино (ближайшая Ленинградская область), я столкнулся с пробками на въезд и выезд из этого маленького Гетто, хотя не такими жесткими как в "Новом Оккервиле", или Парнасе, или "Девяткино". Но тем не менее. Мысль пересесть на 2х колесного коня все чаще стала меня посещать.

Я начал рассматривать варианты мототехники. Меня привлекает три класса - турист, максискутер, чоппер. Все эти моты подходят для дальняка и езды по городу. Размышляю, что же взять.

Скутер - очень комфортно, но много пластика, сложен в ремонте. Турист - нормальный стоит +200к, чоппер - менее комфортно чем скутер, но зато проще и надежнее. Ах да, забыл сказать, что денег нет нифига и я довольно немного зарабатываю)

Еще был интересный случай, когда я пересел с Лада Веста на УАЗ Патриот. Сменил класс техники и.......не потянул УАЗ и понял, что он мне абсолютно не нужен и не удобен. После того, как я просрал некоторую сумму денег на смене автомобилей, к покупке техники нового для себя класса, я стал подходить более ответственно к данному вопросу. Мое "ноухау" заключается в том, что перед тем как купить технику другого класса, отличную от той, которой ты сейчас владеешь - нужно лишь взять ее в аренду. Да все так просто, хочешь джип после легковушки? Возьми его в аренду на 1-2 недели. Да это стоит денег, да 2000-3000р за сутки. Да потратишь 10000-30000р, но это намного дешевле, нежели купить УАЗ, а потом через 6 месяцев продавать УАЗ, который потерял в своей цене чуть-ли не 20% от своей начальной стоимости. Так я и решил поступить с мотоциклом.

По счастливой случайности мне удалось взять в аренду мотоцикл Ямаха В-Стар 650, за сезонное ТО и 5 литров крафтового пенного напитка) Правда изначально пришлось собрать редуктор у это аппарат, а в процессе сборке выяснилось, что утеряна дистанционная втулка, которую можно заказать у Официалов за 450р и подождать всего-то 30 дней. В итоге была найдена данная втулка у парня из МСК и благополучно заказана. Сегодня должна прийти.

Вот так я вернулся обратно в мотосемью. Вот так все стало на свои места. Так сказать встречайте блудного сына друзья)

273
Изображение