Сообщение отправлено
Я

Галкина после статьи «Фонтанки» просит ГИБДД разобраться с «не всегда адекватным поведением» мотоциклистов

Кто-то очередной раз решил пиариться за счет мотоциклистов?

Депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина обратилась к руководству УГИБДД по СПб и ЛО после публикации «Фонтанки» о конфликте, произошедшем 18 сентября на Дворцовом мосту с участием такси и мотоциклистов.

Напомним, в Петербурге байкеры из движения «Мотосолидарность» избили водителя такси «6000000», который посмел не согласиться с установленными ими правилами дорожного движения. Байкеры обступили машину, срезали и заблокировали. Потом водителю начали наносить удары, несмотря на призыв очевидцев прекратить расправу.

«На мой взгляд, вышеприведённая ситуация наглядно демонстрирует серьёзную проблему не всегда адекватного поведения мотоциклистов – участников дорожного движения», – пишет депутат в своём обращении.

Ольга Галкина просит провести проверку фактов, указанных в материале «Фонтанки», и дать им оценку. Также депутат просит сообщить, сколько правонарушений со стороны мотоциклистов – участников дорожного движения зафиксировано ГИБДД в 2014 и 2015 годах, а также какие меры предпринимаются для профилактики данных правонарушений.

Оригинал: http://www.fontanka.ru/2015/10/02/120/

1953
Изображение