Сообщение отправлено
Я

Гаргулии МСС - История мотоциклизма в значках 4

Клуб с десятилетней историей, костюмированные мотофестивали и мотопробеги, Воронеж и другие города. Мотоклуб Гаругулии МСС. Знаки и мероприятия.

Отойдем немного от Петербургский мотоклубов и мотоорганизаций и обратимся к городу Воронеж. Именно здесь в 2009 году со встречи четырех друзей и зародился мотоклуб Гаргулии МСС.

Клуб с десятилетней историей пережил много моментов: менялся состав, кто-то уходило, кто-то возвращался. Сейчас представительства находятся в Воронеже, Крыму, Саратове, Казани и в Луганской области.

Несменным президентом является Александр «Орлофф» Орлов – автор большинства фестивалей и мероприятий.

Мотоклуб ежегодно организовывает два масштабных мотофестиваля «Осенний призыв» и «Весеннее обострение», проводящиеся с 2012 года.

Каждый фестиваль не похож на предыдущий, имеет уникальную концепцию и идею. Ежегодно выпускается памятный знак.

В мае 2019 года мотоклуб отпраздновал свой десятилетний юбилей прямо на берегу Чёрного моря в поселке Коктебель. В честь этого события был выпущен юбилейный знак.

Мероприятие собрало множество мотоциклистов из разных уголков нашей необъятной Родины. Посетили его и #ДРУЗЬЯМБ.

Кроме фестивалей клуб участвует в разных мотопробегах и имеет подшефные детские дома.

В Санкт-Петербурге с 2004 года также проводится костюмированный фестиваль «Мотокарнавал», традиционно организованный старейшим мотоклубом Werewolf MC. В 2019 году мероприятие проводилось в 16-й раз и имеет свой знак.

Узнать про знаки и мероприятия мотоклубов из разных городов стало возможным благодаря коллекции байкерских значков, которую 12 лет собирает Семён Трофимов.

Напомню, что постоянно действующая выставка находится в музее истории мотоциклов «Мотораритет».

#гаргулиимсс

 

4882
Изображение