Сообщение отправлено
Я

Штолль - цвет настроения.

Пятница. Утро. Настроение приподнятое и бодрое! Причина тому- Штолль! 

Это самый близкий крупный фестиваль, на котором приятно увидеть старых друзей, которых еще не встретил после начала сезона. 

Знакомая дорога до Луги и вот вдалеке уже появляется наряд мотобата в обнимку с сотрудниками ДПС. Привычным стали облавы на различных мероприятиях, но даже в этой ситуации диалог с блюстителями порядка складывался очень дружелюбный и конструктивный. Сколько прет, удобно ли так, сколько проехал с таким рулем, а номер по другому не повесить? И если последний вопрос был риторическим, то вопрос про страховку имел конкретные последствия. 


Поляна стремительно заполнялась. Уже в пятницу приехало более тысячи мотоциклистов. Обитатели встречали тех, кто прибывает с холодными и не очень напитками и последние быстро становились первыми. Кто-то приехал впервые, а кто-то вновь посетил Штолль, продолжая хорошую традицию. Под звон стаканчиков и одобрительные возгласы лагерь растекался в лес. Такая чехарда протянулась до утра. 

Говорят, что лагерь "МотоБратан", выросший не только вширь но и ввысь, не смог усыпить даже рассвет. Проснувшиеся утром подключились к тем, кто еще не ложился. Сменив диджея, порвав три баяна вечеринка переросла в утренник, чем удивила даже бывалых. Но как известно, на таких мероприятиях любое удивление поднимает настроение. 

Пожил тот, кто помнит Штолль без дождя. Он лил по-разному и многое зависело только от показателя термометра. В этом году дождик нежно смочил сухую траву и освежил присутствующих. 

Слушая хорошую музыку по территории бродили компании мотоциклистов, заходя то в один, то в другой лагерь и угощая друг друга напитками, все отдыхали и веселились. Проходил день. 

Ария разогнала тучи, добавив энергии и хорошего настроения. Кто-то, прислонившись к горизонту, в такт подпевал знакомые песни, ну а те, у кого были силы, уходил в отрыв у сцены. Такого количества гостей на фестивале в Луге я не видел никогда. 

Штолль растет, привлекая все больше поклонников. Да, именно поклонников. Луга- это место, куда люди приезжают из года в год, не меняя традиций. 

Воскресенье - грустный день и не потому, что завтра многим на работу, а потому, что заканчивается фестиваль. 

Проснувшись рано кто-то заводит свои мотоциклы и двигаясь на выезд оставляет на поляне привкус того последнего кусочка сыра на столе, который последний, но очень вкусный. Ты понимаешь, что даже если сейчас заиграет музыка, все равно уже все идет к концу. 


Всегда в воскресенье появлялись сказочные персонажи, которые поднимали настроение. И этот день не был исключением. Сложно понять когда, но в какой-то из моментов пришло осознание, что доносившаяся из автомобиля с центра поляны музыка, сильно нагружала мозг. Повторяющиеся однотипные фразы из текста просты как детская песенка. Спустя час стало понятно, что играет одна и та же песня, разрушая тишину и въедаясь в мозг она передавала атмосферу царящую на фестивале: "Цвет настроения - синий" 


Кто смог остался, кто не смог уехал. Ну или наоборот, неважно. Главное, что все вернутся.

5360
Изображение