Сообщение отправлено
Я

Поездка на Brest Bike Festival International 2015Поездка на Brest Bike Festival International 2015

Brest Bike Festival International 2015

Категорически всех приветствую! Решил написать буквально пару слов о замечательном мероприятии под названием Brest Bike Festival International 2015.
Ехать решено было без промежуточных остановок по маршруту Санкт-Петербург - Брест и обратно. На фестиваль ехали через Полоцк, Лепель, Логойск, обратно через Витебск, так как платная дорога туда оказалась подразбита начиная от Опочки.
В целом путь до Бреста мало чем примечателен и многим я думаю хорошо знаком.
Так как идея поехать на фест родилась за 1.5 месяца до события, то мест для размещения на территории пионер лагеря Орленок,где собственно все и проходит уже не было! Хорошо, что рядом находятся три санатория, на территории одного из которых мы без проблем разместились за весьма умеренную плату. Душ-туалет в комнатухе, а что ещё надо после 1150км)))
На самом байкфесте отличная атмосфера, обилие свежего шашлычка, белорусского пива!
Мотоколонна в Брест была праздником для всего города. Местная милиция организовала шикарный безостановочный зеленый коридор для проезда, начиная от места проведения феста и до финальной точки следования в городе, а это порядка 20 км с перекрытием Минской трассы.
Но при этом обязательная "продувка" на выезде с Орленка и плюс езда без шлемов и номеров каралась по всей строгости закона!
По итогу получена масса позитива и приятная усталость за 2500 км пройденных за выходные!
Всем добра и отличных дорог без гвоздя и жезла!!!!

P.S.
Небольшой видео отчет прилагается.

2454
Изображение