Сообщение отправлено
Я

О шумихе по поводу общегородского открытия Мотосезона 2015

Как известно многим активным участникам, информационных ресурсов, последние 2 недели на страницах Фонтанки, Мотобратана, группы Открытия и Мотосовета, идет информационная война между мотоклубом Ночные Волки (далее по тексту НВ) и The Hooligans MC (далее по тексту Хулиганы) - являющимся инициатором этого противостояния посредством Мотосовета. Поскольку в настоящий момент это единственный мотоклуб, открыто высказал свою негативную позицию в информационных источниках.

Такой вывод может сделать каждый, если посмотрит на все информационные источники и заявления в совокупности.

То что преддверием всей этой шумихи служит разгоревшийся конфликт двух клубов, говорит сама история последних 4 открытий и заявление в группе Мотосовета, правда никем не подписанное :«....Последние годы значительную помощь в проведении праздника открытия и закрытия мотосезона оказывал клуб The Hooligans MC: с их помощью праздник вышел на новый уровень и вновь приобрел популярность.....» (vk.com/motosovet?w=wall-61693018_1043) Действительно если посмотреть фотоотчеты последних открытий-закрытий, представители самого многочисленного клуба Петербурга, встречаются на каждой 3 фотографии с мероприятия. То что бывшие год назад дружественный клубы видимо что то не поделили в начале этого года - основа всей этой истории.

А дальше события развиваются по спирали. НВ не стали просить Мотосовет во главе которого стоят 3 самых известных МС клуба (НВ, Хулиганы, Werewolf MC - представителей которого вы не найдете в фото отчетах открытия и закрытия) и Штрафбат, о помощи в получении разрешения у администрации города на проведения массового мероприятия на дворцовой площади и согласования сопровождения колонны, а обратились с этим вопросом к своему президенту всех отделений, Александру Хирургу, который приехав в Санкт-Петербург, смог напрямую договориться с губернатором города.

Факты взятые в основу опираются опять же на опубликованные информационные источники: «...Хирург приезжал в Петербург и встречался один на один с Георгием Полтавченко. «Фонтанке» подтвердил это советник губернатора и глава мотоклуба Harley Davidson Григорий Путинцев.» (Источник: Фонтанка.ру www.fontanka.ru/2015/04/06/144/).

Получив все необходимые документы в группе Общегородского Открытия вышел пост о том что колонну ведет Хирург и афиша, уже без логотипа Мотосовета. (Источник: группа ВКонтакте Открытие Мотосезона vk.com/rideforlive2014), что стало поводом для начала открытых конфронтаций и экстренного собрания в понедельник 13 апреля (Источник: группа ВКонтакте Мотосовета СПБ vk.com/motosovet?z=photo-61693018_358469211/al..) Официальный повод созыва: «..настояние общественности..» Прошло тайное голосование среди 40 человек той самой мотообщественности, на которую ссылался Мотосовет. В результате 16 человек против, 13 за, 9 - все равно.

17.04. в 15:00 В день когда все приглашенные мотоклубы находились в этот момент на международной выставке IMIS, на информационном портале Фонтанка.Ru выходит статья под названием «Байкера Хирурга в Питере не ждут», где президент Хулиганов Евгений Путилин, открыто от имени своего клуба и мотосообщества - обвиняет президента НВ Александра Хирурга в политических подоплеках: «...– У меня есть информация, что будет проводиться именно политический митинг...», «...проник руководитель московского клуба «Ночные волки», чтобы провести митинг в стиле «Антимайдана». В городе очень много недовольных этой ситуацией....» «....Люди звонят, мотоциклисты пишут: парни, говорят, делайте что хотите, но мы там ехать не хотим...». Реакции от НВ на данную статью не последовало.

18 апреля в субботу, на выставке прошло весеннее собрании МотоСовета, на котором для выяснения все таки, общественного мнения, в группе «ВКонтакте» - «МотоСовет Санкт-Петербурга», решили провести голосование, с открытыми результатами, но почему то анонимными. (Источник: группа ВКонтакте Мотосовета СПБ: vk.com/motosovet?w=wall-61693018_206)

В результате началась массовая борьба за голоса. Сотни репостов в другие группы, в том числе не имеющие никакого отношения к мотосообществу, страстные комментарии взаимных обвинений «либералов», «НКВДэшников», «укропов», «нацболов» и т.д. Голосование стало огромной площадкой для выражения своего отношения для тех, чъе мнение раньше и не спрашивали. Мотосовет стал официальным символом борьбы с действующей властью. Вот лишь несколько примеров:

Демократический Петербург
Друзья, поможем свободолюбивым байкерам СПб справиться с напастью!
К нам в город едет «Хирург» Залдостанов и его «Ночные волки».
Они, договорившись с губернатором (кто бы сомневался), силой пытаются продавить открытие традиционного 15-го по счету мотосезона и возглавить колонну мотоциклистов. Конечно, не обойдется без политики, будет много георгиевских лент и слов о великой победе.
К тому же, байкеров вынудят оставить своих железных коней на Дворцовой, а самих пешком идти на Марсово поле слушать речи «Хирурга» и губернатора.
Помогите ребятам, голосуйте за вариант №1 (Источник: группа ВКонтакте Демократичный Петербург vk.com/dempiter)

"Дом Мечты"Строим дома,бани,беседки,заборы.Пиломатериалы:
Голосцем за номер один!!! (vk.com/club16997794)

Концерт- холл "Станция М" | Севастополь:
Всем, всем, всем! Рассылка!
Братия! «МотоСовет Санкт-Петербурга» проводит опрос, кому в этом году организовывать открытие Питерского моттосезона.
Мотосообществу Питера нужно помочь развеять сомнения в том, кто лучше всех организует, проведет и обеспечит безопасное открытие «Мотосезона-2015 СПб».
vk.com/motosovet?w=wall-61693018_208/all
Как обычно, 5% горячих (а также отмороженных) голов мутят воду; агрессией, оскорблениями и матом сеют хаос, чтобы расколоть общество, но остальные - просто хотят отдыха, приличных слов, безопасности, праздника и анти-напряга. Жаль только, что это подавляющее большинство не такое активное, как те 5% ))
Поэтому, мы призываем помочь мотосообществу Питера не оступиться (всех призываем, также, всё взвесить и почитать комменты) и всем проголосовать за ДОВЕРИЕ Ночным Волкам! - За лучшую организацию открытия под ответственностью Ночных Волков! (Источник: группа ВКонтакте концерт-холл МСтанция vk.com/stancia_m)

hoMoto ( Гей Мото клуб ):
Вкратце ситуация следующая: провластные холуи и гомофобы под предводительством "Херурга" (vk.com/homoto?w=wall-37347215_242/all) решили ввернуть в нашем городе свои порядки. Это очень важное голосование для Санкт-Петербурга. Нельзя допустить политическое шоу бандитов, которым хотят подменить традиционный праздник мотоциклистов!
Голосуем за мотосовет! Голосуем "Пункт номер 1". (Источник: группа ВКонтакте "Гей Мото Клуб" vk.com/homoto)

Свободная Ингрия:
Это вот к этой новости: fontanka.ru/2015/04/06/144. Чтобы байк-движение региона не превратилось в филиал московских крымнашистов и т.п. публики, голосуем за №1. (Источник: группа ВКонтакте Свободная Ингрия vk.com/free_ingria)

22 апреля вышло официальное обращение Президента отделения мотоклуба «Ночные волки – Санкт-Петербург» Илья Тарасова о том, что никакого политического митинга не будет, а праздник просто пытаются отнять. (Источник: портал для мотоциклистов Мотобратан Бwww.motobratan.ru/10001/62690.html) и на этом пока все.

«Антимайдан» или «Пятая колонна»? Возмущение общественности или личные интересы отдельных клубов? У каждого из нас свое мнение, но это мнение не Всех!

Если спросить меня лично, то я считаю, что нужно быть честным и открытым с теми, кого ты хочешь привлечь на свою сторону.

Участвовать или нет - личное дело каждого, но праздник состоится при любой погоде.

Все фотографии взяты из открытых источников. #ночныеволки #ночныеволкиспб #thehooligansmc

Собираешься на праздник общегородского открытия мотосезона 2015?
Проголосовало 614 человек
16255
Изображение