Сообщение отправлено
Я

Юбилейная выставка ИМИС 2019 - первый традиционный праздник весны.

С 19 по 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдет 10-й, юбилейный международный мотосалон «ИМИС». Выставочный комплекс «ЛенЭкспо» вновь распахнет свои двери, как для заядлых любителей свободы и адреналина так и для тех, кто только приобщается к миру мотоциклов и просто любит рёв моторов и блеск хрома.

Не успели все прогрессивные мотоциклисты Санкт-Петербурга отойти от впечатлений празднования 10-и летия портала «Мотобратан», как на очереди новый юбилей! И это настоящий праздник, ведь грядущее событие давным-давно переросло понятие «мотовыставка». Настоящий мотосезон в Санкт-Петербурге начинается не с грандиозных «открытий» и не с прохватов отмороженных «первых ласточек», а с главного события весны - международного Мотосалона ИМИС. И в этом году он пройдёт в 10-й раз на берегах Невы, вернее Финского Залива, так как второй год основной площадкой события является Выставочный комплекс «ЛенЭкспо».

10 лет- возраст немаленький и, без сомнения, «ИМИС» подрос. Когда-то он был событием, ориентированным скорее на байкеров, хотя люди от мотомира далекие тоже заглядывали на огонек, посмотреть на блестящих хромированных и пластиковых красавцев, длинноногих моделей и бородатых брутальных мужчин в жилетках. Конечно «ИМИС» давно уже на слуху. Ежегодно выставку посещает более 60.000 участников и гостей, а также более 200 экспонентов. И публики так сказать «со стороны» едва ли не больше, чем обладателей железных коней. Конечно, ведь посмотреть есть, на что и взрослым и детям! Но, прежде всего, ИМИС - это тусовка для тех, кто выбрал жизнь на двух колёсах и не мыслит себя без этого. Как обычно, одним из главных центов притяжения мотоциклистов будет стенд МотоБратан (расположенный слева от главной сцены) где все байкеры будут общаться и обмениваться планами на предстоящий сезон.Также на стенде Motobratan и стендах других участников выставки, все желающие смогут получить материалы для акции «Внимание мотоциклист», которая пройдет в Петербурге 26 апреля.

Итак, что ждёт нас на «ИМИС» -2019?

Начнём с приятных для мотоциклистов новостей. В этом году Мотоконференция Общественных объединений и мотоклубов «Мотосаммит» состоится в совершенно новом формате. Помимо традиционных тематических стендов мотоклубов и мотообъединений России и Зарубежья, все три дня будет работать Конгресс-Холл, где в режиме конференции будут выступать интереснейшие спикеры и обсуждаться важнейшие вопросы мотодвижения и мотоспорта. Главной темой станет – Мототуризм во всех его проявлениях – от городских фестивалей до мотопутешествий на Северный полюс. Кстати! Вход на Мотоконференцию, в честь 10летия IMIS - абсолютно бесплатный!

Ну и о традиционных развлечениях. В этом году ведущие производители порадуют нас новинками: «Harley Davidson» - новой расширенной экспозицией, «BMW» - двумя презентационными стендами, «Honda» - презентацией новинок сезона 2019, «Indian» - супер-байком - FTR-1200, «Kawasaki» - обновленным «Ninja и это далеко не всё.

Безусловно, гордостью «ИМИС» является выставка кастом-мотоциклов в рамках международного турнира «Russian Handbuilt Cup». На выставке можно будет увидеть уникальные мотоциклы, собранные вручную от лучших мотоателье России. Сенсацией «IMIS-2019» станет презентация уникальной частной коллекции итальянских мотоциклов 1920-1970 годов. Украшением экспозиции станет легендарный Lamborghini, но не гоночный болид, а трактор!   

Ну а какой же «ИМИС» без стантрайдинга и экстрима? В этом году нас снова ждут головокружительные полёты в воздухе, презентации спортивных команд и мероприятий, а также – звёзды мирового спорта. Свое участие на «IMIS-2019» подтвердила легенда мотоспорта - Анастасия Нифонтова – триумфатор ралли Дакар-2018, победительница ралли марафона Africa Eco Race и гонщица, установившая рекорд скорости на льду озера Байкал буквально на днях.

На центральной сцене устроят головокружительное шоу Мотокаскадеры команды «Domino», а на открытой площадке будет проходить Чемпионат России по стантрайдингу с участием ведущих спортсменов мира.

Любителям олдскульной технии традиционно будет на что посмотреть. В рамках ИМИС пройдет беспрецедентная выставка раритетных образцов мототехники периода 1912–1972 гг. из частных коллекций, а также уже ставший традиционным Кубок среди реставраторов и коллекционеров OLDTIMER.

И, конечно, «ИМИС» -семейное мероприятие, с детьми приходить можно и даже нужно! Помимо сверкающих мотоциклов, которые всегда привлекают младшее поколение, для самых маленьких будет выделена зона, где юные посетители впервые познакомятся с правилами дорожного движения и станут участниками увлекательных мастер-классов и конкурсов. А более взрослых ребят ждут технические образовательные стенды, где изложены первые шаги в познании мотоциклостроения, устройства двигателя и т.д. Также, все три дня будет работать «Детский Пресс-Центр».

Ну а чтобы никто не остался голодным, на выставке будет проходить гастрономический фестиваль от лучших тематических заведений Питера. Более 20-ти самых ярких баров, ресторанов, клубов будут бороться за специальный приз от «IMIS-2019».

«ИМИС» - это не просто мотовыставка, это наш первый большой праздник весны! Встречаемся на IMIS-2019! 19-21 апреля, комплекс «ЛенЭкспо», павильон №7.

1913
Изображение