Сообщение отправлено
Я

Выгулял малышку

И, вот от отпуска почти ничего не осталось. Хотя, поматался по Карелии и к югу от города, нашел много интересных мест, но была какая-то недосказанность.

Поездка в Белоруссию, по делам, была запланирована, правда, не на мото. И, как говорят, осенило: А, почему бы и нет? Ехать всё равно одному, дочка с мамой греются в Турции, а Афричка будет грустить в гараже одна, не бывать такому.

Сборы были недолгими, палатка, спальник, всякая мелочь и в путь. И, начался сплошной кайф. Солнышко, асфальт сухой, можно мчаться, любуясь на голубое небо и убегающие овечки-облака. Этот сезон не балует погодой и такие дни особенно ценны.

Долетел до границы на одном дыхании. На таможне всё в порядке, пропускают быстро, но потерял два часа на оформление страховки, компьютеры зависли и всё тут. И, даже на ближайших к границе заправках, не берут рубли, пришлось искать обменник. Дальше, были: Витебск, Могилёв, Гомель, Минск, Брест.

Господа, путешествуйте. Где ещё можно поговорить с ветром, только в дороге. Кстати, о ветре. Обратно, по Белоруссии, ехал по платной федеральной трассе (мотоциклы бесплатно), такого обдува я никогда не испытывал.

Сразу вспомнились навыки вождения мото при боковом ветре. Честно сказать, полные штаны адреналина, но было весело.

В общем, пара ночевок у друзей, пара ночевок в лесу и одна в гостиничке на заправке (лень было в дождь искать место).

Так, неожиданно, выгулял малышку на 3000 км. Думаю, ей понравилось.

Всем, удачи и ровных дорог.

4426
Изображение