Сообщение отправлено
Я

400км под дождём и....

Здравствуйте.
Дождливым, Питерским утром я наконец-то выехал на мотобухту, в посёлок Териберка.Как обычно , всё было в последний день, и починка проводки и замена расходников и покупка замечательных дошираков. Вроде собрался, поехали....

Выехав на кольцевую, я был приятно удивлён, как порывами ветра меня переставляет под грузовики. Усилившийся дождь добавил удовольствия. Проехав 300км и не встретив ни одного мотоциклиста, ни в ту ни в другую сторону, подумалось, что я один такой ненормальный. Но, отбросив глупые мысли, покатил дальше. И, ещё через 100км, дождь выключили, а появившийся сухой асфальт позволил отрыть газ и как говорится, наполнил день смыслом. Дальше были заправки, кофе и ночевка в палатке. Мурманская трасса, как всегда , красива и колоритна. Не обошлось без поломок. Закапризничал бензонасос, это вообще болезнь у Африки. Делать нечего, снял, перебрал, поставил обратно, никакого результата. До финиша ещё 400км, связи нет, спасибо билайну, сижу печалюсь. Но мир не без добрых людей. Огромное спасибо Юре из Питера, Саше и Ярославу из Москвы, ещё одному парню на хонде, не знаю имени. Спасибо за поддержку и помощь. Уже собирались искать замену насосу, вызывать эвакуатор до Мурманска и т.д., но при очередном запуске Афричка подумала и сказала: др-др-др. Ни туда ни обратно больше проблем не было. Приехал...

Ну, про природу Кольского полуострова, с её, не побоюсь этого слова, вдохновляющей красотой, рассказано и написано много. Приезжайте на мото, на машине, на поезде, не пожалеете.

Каюсь, фотографировал мало, больше бродил, люблю я это дело.

Дальше, как всегда, костёр, гитара, песни, водка, старые и новые знакомые, куча позитива и веселья. Обязательное купание в Баренцевом море и коньяк, чтобы не замерзнуть.

Устроителям слёта, большая благодарность, всё было здорово, и еда и дрова и пиво ;))) Замечательный местный хор в национальных костюмах.

Уезжать грустно, но надо, во вторник на работу. Обратная дорога, почти на всём протяжении баловала солнышком. На подъезде к родному Питеру, немного помочило, но к этому мы давно привыкли.

Всем, новых поездок, хороших впечатлений, ровных дорог. Удачи.

3374
Изображение