Сообщение отправлено
Я

В нарды по маслу

Традиционная встреча байкеров на масленицу будет и в этом году. 12 марта, площадка торгового комплекса Interio откроется для байкеров и их семей. Сжигание чучела, чемпионат по нардам, развлечения для детей и традиционные для таких событий программа.

Ма́сленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста. Аналог Карнавала в европейских странах.Wikipedia

12 марта гостей ждет большая программа, от традиционного сжигания куклы, до чемпионата по нардам. Детей - будущих байкеров, ждут аниматоры и множество развлечений, которые займут подрастающее поколение, пока их родители меряются силами в перетягивании канатов и умом в игре в настольные игры.

Нарды — древняя восточная игра. Родина её точно неизвестна, известно лишь то, что люди играют в нарды уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства. Так, самая древняя из досок для игры в нарды была найдена на территории Ирана и датируется около 3000 лет до н. э. Аналог этой игры обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона.

Одна из легенд гласит, что некогда индийцы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как играть в эту мудрую игру. Однако персидский мудрец Вазургмихр не только легко справился с этой задачей, но и предложил свою, которую индусы не могли разгадать за 40 дней. Вазургмихр придумал и послал своим оппонентам новую игру — нарды.Wikipedia


Но на этом программа дня не заканчивается и организаторы проведут соревнование по стрельбе. На место будет установлен тир с пневматическим оружием и всей сопутствующей атрибутикой.

Художник Юлия Базилутская скрасит время-провождение и устроит для детей мастер класс по рисованию.

Музыкальную программу для гостей, сыграют кавер-группы Trail Mix и Old Oyster Band.

Организаторы Дима «Каспер» и Миша Цветков приглашают байкеров и их друзей, с семьями и без.

Мы хотим устроить для наших мотобратьев и их семей, настоящий праздник. Где смогут провести целый день и отдохнуть друзья по дороге, их жены и дети. Мы так-же планируем катание на ватрушках за квадроциклами и другие активные развлечения, но это конечно зависит от погоды.Дима «Каспер»

Событие назвали «Большой куш - масленица», будет проходить на территории торгового комплекса Interio 12 марта и начнется в 15:00. #event4102

Масленица это
Проголосовало 45 человек
3721
Изображение