Сообщение отправлено
Я

Открытие в пандемию

Общего открытия не будет, вместо ИМИС в Ленэкспо построили госпиталь для больных коронавирусом, байкеры разделились на две половины: часть хочет открыть «вне закона», другая - 98%.


Только что президент объявил о продлении карантина до 11 мая и настойчиво рекомендовал продолжить самоизоляцию. Тут байкеры, как и вся общественность, разделились на два лагеря: одни считают, что серьезной проблемы не существует и пренебрегают рекомендациями. Другие не так уверены и стараются не злоупотреблять контактами с внешним миром.


Естественно, ни о какой легализации открытия мотосезона в такой обстановке не может быть и речи. Несмотря на это, ряд организаторов и их друзей все же решили встретиться и прокатиться с флагами 2 мая, тем самым открыв мотосезон и продемонстрировав несогласие. Я специально не буду писать кто именно, дабы оставить возможность «врубить заднюю» или просто избежать огласки и максимально минимизировать количество участников встречи.


Многие люди, ничего не понимающие в вирусологии, считают своим долгом рассуждать насчет этого. Есть те, кто думают, что никакого вируса нет, продолжают хайповать и рассуждать, пока врачи ищут реальные решения. Это тупые уроды, подобные бабам в Инстаграмм, которые ничего не могут больше делать, кроме как показывать сиськи на фото. То у них Путин во всем виноват, то пандемия, то ещё что-то. Классические нытики и хайпожоры. (Евгений Путилин - президент The Hooligans MC)


Тут мне невольно вспомнились комментарии, преследующие открытия и закрытия мотосезона. «Для того, чтобы открыть сезон, не нужно быть «всем вместе». Поздравляю, сегодня ваш год, сегодня мы все откроем по отдельности или в своих небольших компаниях. Разве это плохо? Как минимум - разнообразие. Если в прошлом году я открыл сезон поездкой в Крым, то 2 мая в одиночку прокачусь вокруг нашего города и подумаю о предстоящем сезоне.


Хоть все вокруг вируса и преувеличено, он есть. Насчёт массового парада на открытие: исходить будем из реалий, но своё внутреннее мы сделаем точно и возложим цветы. Зачем злить спящую собаку и организовывать массовый парад, который обзовут несанкционированным митингом? Это нецелесообразно. (Илья Тарасов - президент мотоклуба Ночные Волки)



Что касается мотовыставки ИМИС. Сначала ее перенесли на начало июня в Ленэкспо, сейчас переназначили на конец июня в «Гарден Сити» - место, где родилась мотовыставка, и, в котором остались теплые воспоминания о былых годах. В Ленэкспо построили госпиталь для больных коронавирусом.


Мой совет: не искать проблем и не обострять отношения. Катаются мотоциклисты и катаются. Откроем сезон позже, а сейчас вспышка только начинается. Не надо себя показывать даунами. Послабления будут, но когда именно все закончится, никто пока не знает. Собираться у устраивать открытие в начале мая точно нельзя, иначе это закончится отловом мотоциклистов. (Григорий Путинцев - советник губернатора по мотоспорту)


Конечно, может половина права, и, проблема не так серьезна, как нам ее представляют. Одно грустно: двое знакомых байкеров из разных уголков России ушли от нас по вине Covid-19. Покойтесь с миром пацаны, ровных дорог.

Никто не запрещает нам кататься по городу на мотоциклах, пока не запрещает. Ситуация такая какая есть. Лично я изучаю программирование и трейдинг на бирже, скоро вас ждет обновление сайта МотоБратан. Объемы рекламы упали на две трети, но и расходов поубавилось. Жизнь продолжается, увидимся на дорогах друзья и обязательно зажжем на Фаер прохвате.


Пользуясь случаем, поздравляем с профессиональным праздником работников скорой помощи, которые сейчас находятся на передовой. Мы говорим им спасибо.

9597
Изображение