Сообщение отправлено
Я

Открытие мотосезона 2021 от АМОткрытие мотосезона 2021 от АМ

Странное открытие мотосезона 2021...

Вот и прошло "открытие". У всех оно было своё, и у всех как-то не очень с точки зрения атмосферы. Говорю лично про свои ощущения. Все по своим углам, праздника не было. Погода тоже конечно не помогла - было достаточно прохладно, но хоть почти без дождя.

Днем мы заехали на Дворцовую посмотреть, что там происходит. Народу было прямо скажем не очень много - хвост мотоколонны недалеко загибался от здания Зимнего дворца к Мойке. А когда колонна стала уплотняться перед стартом, то наверно вся и уложилась вдоль Зимнего.

Тем не менее, проезд по Невскому, когда люди стоят вдоль дороги, выходят из машин в пробке :) и фотографируют, снимают, даёт хоть какое-то ощущение не рядового дня в мотосезоне.

Мы проехал вместе с колонной только по Невскому. А дальше я с товарищем поехал посмотреть что происходит на альтернативном открытии "Курорт-Ралли"...

Ниже предлагаю вам панорамное видео 360 градусов с проездом колонны под эгидой АМ по Невскому проспекту. Кто там не был, но имеет шлем для просмотра VR, может ощутить себя в колонне ))

* Кто не знает, если смотреть с мобильника на Youtube, то поворотом телефона можно менять ракурс видео. Ну либо пальцем/мышкой крутить.


На "Курорт-Ралли" к слову тоже было не всё гладко. Сразу оговорюсь, что понимаю, что такое мероприятие Мотобратан делает впервые, и у меня нету цели кого-то с кем-то сравнивать и уж тем более "засирать". Просто говорю что именно у меня вызывало вопросы. Для начала, не было понятно куда ставить точку в навигаторе - где парковка и главная точка "тусича"?! После второго разворота, нас уже направили и показали куда ставить мот (к слову это было на противоположной стороне шоссе относительно прицепа МБ). Встретили на точке МБ хорошо, угостили чаем, но вот дальше, учитывая, что программа менялась, было непонятно где вообще хоть что-то происходит. Не хватало карты/схемы мероприятия хотя бы на сайте (где эти квадроциклы, где сцена с музыкой, где кафешки). На "сцене" начался движ только в 19:00, но мы уже подзамёрзли к этому времени, и собрались ехать обратно в город, чтобы не возвращаться по темноте.


Вернувшись в Питер, мы поехали еще заглянуть в мотоцентр на Рощинской. Застали выступление пары групп. Народу уже было не много. Съели по френч-догу с кофе. Ну и на завершение посмотрели небольшое фаер-шоу.

В общем, в этот день мы покатались знатно.

Всех с открытием мотосезона!


PS. В конце пару наивных строк... Надеюсь когда-нибудь эти "политические" интриги закончатся, закончится вербовка "под свои знамёна", и будет ЕДИНЫЙ праздник-открытие мотосезона...

2360
Изображение