Сообщение отправлено
Я

Обновленный к 2021 году Triumph Tiger 1200 замечен шпионами в ходе дорожных тестов

Западные мото-СМИ взбудоражили появившиеся снимки обновленного Triumph Tiger 1200, проходящего обкатку на горных трассах Европы. С первого взгляда мотоцикл стал более поджарым и стильным. Но истина как всегда кроется в мелочах.

Начало 2020 года для поклонников мотоциклов Triumph стало довольно волнующим. Мало того, что в новом фильме про спец-агента 007 - Бонда, Джеймса Бонда, засветились новейшие Triumph Scrambler 1200 и Triumph Tiger 900, которые были специально подготовлены производителем для съемок в фильме, так еще и из Европы долетела новость о том, что Triumph скрытно обкатывает свой новый большой «Тигр».

Тур-эндуро Triumph полюбились многим за их решения, которые, по мнению владельцев, кладут «на лопатки» всех ближайших конкурентов. Сюда относят и ходовые качества, и мощностные показатели, и, как бы то не было банально, удовольствие от вождения. Но главным козырем Triumph все в один голос называют трехцилиндровый рядный двигатель, который обладает резвой динамикой и очень удачно располагается в раме, что, соответственно, придает мотоциклу удачную развесовку. Кстати о двигателе. На шпионских фото заметны значительные отличия в компоновке силовой установки: новые крышки картера, коллекторы расположены ниже, а весь узел в целом смотрится компактнее. На руку этому образу играет также отказ от несуразно большого радиатора, который по всей видимости, теперь заменен двумя поменьше, спрятанными под пластиком.

Ходовая часть также не осталась без изменений. Измененная конструкция маятника носит не только визуальный характер. У «Тигра» отобрали стильную консоль и поставили на ее место обычный двухсторонний маятник. Вопрос с подвеской пока тоже покрыт мраком и можно только строить догадки, что новый 1200 получит подвеску Showa по примеру младшего Tiger 900.

Все вышеназванные изменения определенно нацелены на снижение веса и улучшение внедорожных характеристик нового мотоцикла. И если учитывать приличную популярность тур-эндуро Triumph как на зарубежном, так и отечественном рынке, то прямым конкурентам марки придется ответить чем-то весомым. Информации по ценам на данный момент нет, как и нет понимания, когда этот мотоцикл увидит свет. Тем не менее, учитывая проведение тестов в открытую, без камуфляжа и замерочных элементов, то официальный анонс назначен уже на ближайшее время.

#TriumphTiger1200 #TriumphTiger #Triumph

6804
Изображение