Сообщение отправлено
Я

Городское открытие мотосезона 2018 в ПитереГородское открытие мотосезона 2018 в Питере

Открытие 2018

Взвесив "За" и "Против" поездки в колонне, любопытство таки пересилило негатив, о котором мне рассказывали приятели-двухколёсники, принципиально забивающие на колонны, массовые прохваты и т.д. Ну и захотелось открыться "по настоящему". Как никак, первое подобное масштабное мероприятие, на котором я присутствовал на 2, а не на 4 колесах. Далее, как акын: шо вижу - то пою.

К полудню приехали на Дворцовую. Расставились. Было прохладственно.. Весьма прохладственно. Огромное спасибо клубу Штрафбат за горячий и вкусный чай! Честно сказать, рассчитывал, что на сцене, на которой было написано "Открытие мотосезона" будет какой-то движ.. Но хрен там плавал. Ладно. В 2 старт колонны. Проехали неплохо. Но были моменты как среди яростно газующих спортоводов (особенно в туннелях), так и среди товарищей, активно жмущихся к заднему колесу. Поскольку "соблюдай дистанцию" мне вдолбили в автошколе еще 14 лет назад, то лично я как сам не люблю падать на хвоста, так и ощущать чьё-то дыхание на затылке.. Ну если это, конечно, не симпатичная двоечка за спиной. Некоторые вообще ехали как дикие, заставляя, периодически, невольно участвовать в реалити-шоу "угадай манёвр". Однако ж, в общем и целом всё культурно и хорошо.

По приезду в ЛенЭкспо выяснилось, что теплее ни разу не стало. А, собственно, с обогревом были проблемы, так как в ресторанчике (прости, господи) народу было как сельдей в бочке, львиная доля которых проводила тест-райд единственного туалета. Более крытого ничего не предлагали... Ан нет, вру. Был в самом конце манерный китайский ресторанчик, в котором, судя по антуражу, должен был состояться сабантуй по поводу бракосочетания неизвестных широким массам лиц. Всё чинно, благородно.. Каскады из фужеров, отутюженные сюртуки на официантах, накрахмаленные скатерти.. И всё это великолепие было варварски порушено бородатыми и не очень мужиками в коже, в глазах которых читалось, что явно не покушать зашли. И которые, с уверенностью бизонов, мчащих на водопой, неумолимо прокладывали маршрут до уборной.

Вернемся к основной площадке.. На улице можно было купить плова, шашлыка, картошку фри, ну и по мелочи. Ценник - 300, 350 и 100 соответственно. Но харчеваться, опять же, на свежем воздухе. Сначала очередь заказать-оплатить, затем вторая - забрать заказ. Несмотря на то, что таких точек было три, к ним не зарастала народная тропа и приходилось выплясывать чечетку стоя в очереди на холодном ветру.

Опять плюс в карму "Штрафбатовцев" за исторические залпы из пушки во славу грядущему сезону.

Меня не покидали смутные сомнения, что либо звуковик был "после вчерашнего", то ли аппаратура досталась по репарациям от немцев в 45-м, то ли всё вместе, но качество звука было очень посредственным.. Что, так же, оптимизьму не добавляло.

На моменте стант-райдинга я околел окончательно, и кинул клич в массы послать сие чудное действо козе в трещину и поехать греться не только "снаружи", но и "внутри". Идею подхватили на ура, и мы поехали в Конюшню. Было замечено, что ряд двухколёсных просто приезжали, разворачивались и уезжали. Даже не подходя к сцене..

Кратко резюмируя.. В общем и целом, будь потеплее, может и не было бы так мерзотно. Раз. Два. В чем преимущества формата а-ля Райвола, и чего тут не хватало? В том, чтобы просто поставить мотик и чебурахнуть чего-нить вкусноалкогольного в компании друзей-приятелей, не задумываясь о долгосрочных последствиях в виде своего состояния и совместимости его с управлением мотом. А в случае засады с погодой, всегда есть номера на обсохнуть/погреться. Ну или, по крайней мере, большой зал кафе. Так что, "низачот, Вольдемар"..

2060
Изображение