МотоБратан / VAN / 634

Красный металлик Ява 634 1977

Всегда мечтал о мотоцикле и в 15 лет смог осуществить свою мечту заработав не много денег. Выбор с суммой в 25 тысяч был не большой и отечественный мотик очень не хотелось.
Понятия не имея что такое Ява я решил найти мотоцикл именно этой марки. Осенью как оказалось мотоцикл купить в то время было не просто, они продавались как горячие пирожки.
Отчаявшись я в последний раз решил зайти на авто.ру и увидел объявление... Тут же схватился за телефон и уже на следующий день поехал на встречу с продавцом, зная то что я щас сто процентов куплю мотоцикл и исполниться моя мечта.
Мотоцикл привезли в микроавтобусе, он был грязный, ржавый и вообще помотанный жизнью.
Изначально я не собирался делать с ним что-то, да и понятия большого не имел как там все устроенно. Даже больше того, я не умел ездить на мотоцикле. Хотел просто ездить пока ездит.
Сложилось так что мотоцикл восприняли в штыки и сказали избавиться. Подумав день я сказал идите........ мотоцикл мой и никому не отдам. Отцу пришлось пойти на компромисс. Он сказал что я могу ремонтировать и ездить мотоцикл на территории нашего сервиса, но пока права не получу от туда ни ногой.
Так и прошло 5 лет пока я не вернулся из армии и наконец не получил права. Хотя кого я обманываю, было пару раз)
За то время что мотоцикл провел за стенами предприятия я сделал из него новый. Освоил устройство, вождение, овладел навыками механика, маляра, работу со стекловолокном и тд.
Я не пытался восстановить мотоцикл аутентично. Мне нравится вносить улучшения в конструкцию и во внешний вид. Я горжусь своим мотиком и мне нравиться отвечать на вопрос-какого он года выпуска.
Из необычного: карбюратор Mikuni, покрышки Metzeller, обтекатель переделал из Moto Marini 1200 и покрасил в свои любимые цвета.

Нет комментариев