Сообщение отправлено
Я

Кубок конфедераций 2017 .

Традиционно за год до ЧМ по футболу стартует Кубок конфедераций. И перед мундиалем в России не будет исключения. В Кубке конфедераций 2017 года будет принимать 8 сборных. Собственно участники: действующие ЧМ, сборная страны, где проводится ЧМ, то есть Россия и шесть сборных стран, которые стали чемпионами на 6 континентах (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК ).
В Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове завершился первый матч Кубка Конфедераций 2017 года. Россия встречалась с командой Новой Зеландии и одержала победу со счетом 2:0.

На 31-й минуте матча после удара Дениса Глушакова россияне повели 1:0. Позднее этот мяч был переписан на защитника сборной Новой Зеландии Майкла Боксолла. Во втором тайме встречи на 69-й минуте игры второй мяч в ворота соперников отправил наш форвард Федор Смолов.

Россияне победили 2:0 в первой игре Кубка Конфедераций 2017 команду Новой Зеландии. 21 июня в Москве у нашей команды предстоит матч 2 тура. Соперник - Португалия. Действующий чемпион Европы.