Сообщение отправлено
Я

Отмечаем День рождение проекта МотоЭмоции!Отмечаем День рождение проекта МотоЭмоции!

Самый жаркий день!

В то время, как в субботнее утро 17 июня мотоциклисты, любители рок-музыки и сочувствующие им помчали в семнадцатый раз сгонять тишину с лужских озёрам на международном байк-фестивале "Штолль", команда проекта "Мотоэмоции" и неравнодушные друзья не смогли оставить тех любителей мотоциклов, кто по воле судьбы не может сесть в седло и помчать навстречу ветру - проживающих в психоневрологическом интернате №3 в Петергофе.

Солнечная погода, отличное настроение, плечо единомышленника и ручка газа - вот что двигало нас в тот момент на запад от города. Несмотря на то, что в этот интернат мы ехали в первый раз, волнения не было. Может, сказывался четырёхлетний опыт, может, информация о том, что едем в место, о котором слышны только хорошие отзывы, но всё подтвердилось, когда под максимально возможные овации колонна мотоциклов проехала на территорию интерната!

Для первого знакомства планировали немногое - пообщаться, познакомить с мотоциклами, попробовать прокатить самых уверенных, предложить немного творчества в виде аквагрима и запустить в небо шарики с желаниями, но реальность расставила всё по своим местам.

Во-вторых, к столику с аквагримом выстроилась очередь и девушкам пришлось практически по-стахановски трудиться в три кисточки.

Но самое интересное произошло, когда мотоциклы, взревев двигателями, выстроились в колонну - кататься стали почти все и те, кто ходит, и те, кто пока ещё нет, чему помог легендарный "Урал" с коляской с милой девушкой Верой за рулём!

Отмечу, что такая самоорганизация, порядок очерёдности и соблюдение всех правил безопасности пассажирами были на зависть многим другим "двойкам" за пределами интерната!

Кульминацией праздника стали воздушные шары, запущенные в небо каждый со своим желанием, которые обязательно сбудутся!

Дополнительным бонусом для мотоциклистов стала экскурсия по кабинетам корпуса, в котором при поддержке благотворительной общественной организации Перспективы ребята занимаются творчеством: театр, мастерская керамики, дерева, рукоделия, изо-студия, а также развивают своё тело в зале адаптивной физкультуры.

Вишенкой на этом субботнем благотворительном торте стал.... благотворительный торт в честь четырёхлетия проекта "Мотоэмоции" (раньше называвшийся "Мототерапия"), который после импровизированного хоровода передали воспитанникам!

В ответ участники проекта получили в подарок замечательную картину, написанную одним из воспитанников интерната,

а также огромного как любовь тех, к кому мы приезжаем, медведя от участников команды "Мотодоноры детям"!

Самое грустное в таких поездках - прощание, когда у всех внутри теплится надежда, что мы ещё встретимся как минимум в том же составе и как можно раньше... И самое приятное, что это действительно случается и не раз, потому что мотоэмоции - самые сильные!

424
Изображение