Сообщение отправлено
Я

Мото Джимхана тренировкиМото Джимхана тренировки

Для тех, кто ещё не был на тренировках по Мото Джимхане

Всем привет! Давно хотел покататься на тренировке по Мото Джимхане, да как то не удавалось, а тут в рамках St-Petersburg Bike Week проходили тренировки и я поехал.

Впечатления остались хорошие, если не считать моего падения...Если кто заснял, буду благодарен за видео и фото.

Погодные условия - дождь, с маленьким перерывом на солнце... Тренировка как и полагается началась с инструктажа, положение пилота на мото, как держать ноги, спину, руки. Упражнения простые, я всё это проделывал в мото школе, но повторение - мать учения, тем более в таких условиях... Перед каждым новым упражнением то же маленький инструктаж.


Инструктор следит за выполнением, и если видит ошибки - консультирует персонально.
1) управление мото на малой скорости, не держа руль, а только толкая его от себя, давая свободно перемещаться от руки к руке.
2) Управление мото одной рукой с выполнением не больших поворотов.
3) Управление мото одной рукой, при этом не сильный разгон и торможение. Тут я и перестарался с тормозом, результат - падение, повредил колено, не большие повреждения на моте (часть уже устранил), замена визора на шлеме. Экипировка, как говорят в таких случаях, отработала как надо, так что экипировка важна!


4) Резкое перестроение, представляем перед собой или препятствие или резкое торможение транспорта...
5) Разгон до 60 км/ч и торможение до полной остановки за 12 метров.

В общем и целом - понравилось. Советую посетить тем, кто не уверен в своих силах, будет очень полезно. А падения бояться не стоит, лучше на тренировке, чем на дороге...
Жаль только планы на вечер сорвались, планировал рвануть на Sweet - Слёт в Авроре и на мото экскурсию «ЛЕНИНГРАДСКИЙ РОК'N'РОЛЛ», да и на остальное...

4105
Изображение