Сообщение отправлено
Я

Крепости Ленинградской области - КронштадтКрепости Ленинградской области - Кронштадт

Прохват от «ДТОВ» Крепости Ленинградской области - Кронштадт

И так начнем!!!
Утро 23-го мая выдалось солнечным и теплым))) подъехав к 10-30 к указанному месту МЕГА Дыбенко, встретил прохаживающихся, позевывавших мотобратьев))).

Был удивлен столь малому количеству участников, обычно на этих прохватах собирается гораздо больше участников. Проведя инструктаж Mtntor дал команду «по матрешкам».

И пока небольшая, но уверенная «толпа» мотоциклистов двинулась на КАД.
Количество участников резко изменилось в сторону глобального увеличения после второй точки сбора МЕГА Парнас. И от туда в город воинской славы Кронштадт.

Добравшись, без особых приключений, остановились поджидать машину ДПС-сопровождения , которая не заставила себя долго ждать.
И вот, уже организованной колонной с сопровождением, двинулись в сторону маяка, радуя или пугая горожан. По пути кому-то, где-то удалось прихватить экскурсовода который смог, доходчиво и интересно объяснить мотоциклистам от куда взялось понятие «шведский стол» и от куда начал шествие по Руси САМОВАР. Помимо этого обращая внимание на исторические места, памятники и здания.

Получив порцию исторических знаний и объехав остров Ко́тлин (фин. Retusaari, Ретусаари, швед. Reitskär, Рейтшер) по кругу, удивляя при этом «отсечку» Мотопорада(которая ожидала движения с другой стороны). Колонна двинулась на встречу новым приключениям на Северный форт. Дорога к которому оставляла желать лучшего (и это мягко сказано).Прибыв и не забыв экскурсовода, мотобратия продолжила получать историческую информацию.

Организаторы тем временем готовили главную цель прохвата плов и самовар

После очередной порции исторических фактов прибыли два катера, и желающие смогли, отправится на водную экскурсию. Да вот беда, резко испортилась погода и никто из оставшихся на берегу не смог вспомнить названия катеров )))).А так-как плов уже практически был готов, вспомнили, что вроде бы названия «Варяг» и «Титаник» Только Mtntor был уверен в ошибочности прочтения транскрипции названий.
Дождик и ветерок заставил «сахарных» подумать о свойствах сахара попавшего в воду и испугавшиеся испугались)))!!!
Остальные поковырявшись у себя в кофрах и утеплившись стали НАСТОЙЧИВО ждать готовности яств.
И вот он миг раздачи!!!!

Ни одна шутка не смогла отвлечь голодных, промокших и промерзших мотоциклистов от получения и поглощения ВКУСНЕЙШЕГО плова. Mentor настойчиво предлагал всем вспомнить названия катеров. Но так-так все были заняты… решили и им оставить плова.
Добреющие и веселеющие мотоциклисты приступили к чаепитию. К чаю был, особый сюрприз от Tytsi Наташа СПАСИБО БОЛЬШОЕ за шарлотку и оладушки было очень вкусно.
И вот показалась группа в оранжевых жилетах

Замерзшие, промокшие, но счастливые они накинулись на плов с чаем благодаря всех за то, что не перепутали названия катеров ))))
И на этом все не закончилось. Следующей точкой стала экскурсия по Комплексу защитных сооружений (дамбе) организованная Сергеем s-kul


Ну вот как-то так прошел этот субботний день!!!! #дтов

4241
Изображение