Сообщение отправлено
Я

ПивРыбПрохват 2022ПивРыбПрохват 2022

Эх, хвост-чешуя...

Интересно, а в такую жару клевать-то будет? - таким вопросом задавался я в минувшую субботу, откручивая газ по раскалённой летнем солнцем Дороге Жизни. Аномальные погоды, установившиеся в регионе, могли внести серьёзные коррективы в результативность второго ПивРыбПрохвата.

Обидно будет, что не поймает никто ничего - появилась и вторая мысль.

Однако после прибытия на место сбора волнение ушло, ведь рыбалка на таком мероприятии дело, безусловно, важное, но не критично.


Главное - увидеться с друзьями и прокатиться в их компании, насладившись общением. Тем более, что в гости приехал очень интересный и скромный персонаж.


После встречи и приветствий было принято решение ехать "аккуратно, но быстро".


Едешь и кайфуешь - так бы я описал маршрут до озера. Несмотря на не очень качественный участник дороги в районе Лепсари (там мы объезжали пробки), общее удовольствие от маршрута модно оценить на 4 из 5 (один балл снять за пробку в районе Корнево и тот самый 5-ти километровый участок уставшего асфальта в районе Лепсари).Выйдя на берег и избрав в качестве судьи @MilaBusinkа-у, началась подготовка к лову,

а затем и сам лов!

Точнее, у кого как. Кое-кто из участников сразу вырвался вперёд, задавая темп. У меня же не клевало от слова совсем. И вот уже почти все отметились поимкой "трофея", а у меня как в песне Вилли Токарева))) Эх, хвост...

Наш опытный товарищ по кооперативу Адвик довольно быстро вырвался в лидеры - видимо, опыт одиночных путешествий по всей нашей необъятной Родине научил его не только хорошо держаться в седле, но и обеспечивать себя пищей.

Не отставал от него и другой член коллектива, у которого и удочки-то своей нет, ловил на одолженную товарищем! Всё же элемент везения в деле рыбалки отметать не стоит...Внезапно известный литератор, который в этом году вместе с подругой смог посетить мероприятие, стал творить какие-то чудеса!

Судья не успевала записывать его победы! Что тут сыграло роль - прикормка или наживка (хотя у всех всё было одинаковое), для меня осталось загадкой. Возможно, он просто очень талантливый рыбак.

И вот уже все отметились уловом, хоть одним, но "хвостиком", мой же поплавок хранил "солидное мужское молчание". Не помогала ни смена наживки, ни изменение глубины - всё было тщетно.

Всё меньше и меньше времени до конца соревнований, всё острее борьба среди лидеров, а ваш покорный слуга с философским видом закурил трубочку. Ну ничего, бывает! Не ловиться - так хоть посозерцаю. И в этот момент поплавок качнулся и пошёл, с заглублением, в сторону! Подсечка - трофейный экземпляр уже взмывает в воздух. Ну, теперь и проиграть не стыдно - не в сухую же!

Да и нет у нас проигравших, а вот победители - есть. Звучит команда о прекращении лова. Победитель определен! Рыбки, вытащенные на берег, направлены в водоём.

Там-там-там-тарам! Под всеобщие бурные аплодисменты мусье Шапкин получает приз - набор алкомоторыболова!

А вечер потихоньку берёт своё - появляется у воды мошка. Но нам это не страшно, мы уже идём к мотоциклам. Прощаемся с участниками - каждый выбирает свою дорогу. Надо сказать, что путь обратно был на всю "пятёрку" - солнечный свет, пробивающийся сквозь листву и ползущий от воды туман создавали перед глазами какие- то волшебные, сказочные образы. Да и пробку проскочили легко..

А по окончании прохвата желающие, как и заявлено в описании мероприятия, проследовали на секретную фазенду, где сменив мотоботы на одолженные шлёпанцы, до рассвета предавались беседам о судьбах писателей Революции прошлого века.

П.с. спасибо всем участникам за позитивное настроение, а Миле, сверх того, за фото к заметке!

3242
Изображение