Сообщение отправлено
Я

Статистика по ДТП с начала года до 1 июня

Всего по мотосолидарности прошла информация о 123 ДТП с участием мотоциклов. Следует понимать, что проект пока не очень хорошо развит, и в статистику не попадает большее число ДТП с незначительными повреждениями, падения и т.п. Однако, можно считать, что в статистике учитываются практически все ДТП с мотоциклистами со смертельным исходом и большинство ДТП с пострадавшими.
Я бы сказал, что в нашей статистике есть информация только о 10-20% ДТП с легкими, и около 80% с больницами. Соответственно можете сами прикинуть.
Всего с начала года в мотоДТП погибло 18 человек, из них 9 в апреле и 8 в мае.
55 мотоциклистов и их пассажиров отправились на больничные койки. Для большинства из них сезон закончился.
Ожидаемо большее количество ДТП генерируется владельцами спортивных мотоциклов. При этом спортбайки приносят самый существенный в вклад в смертельные и больничные случаи.
Как ни странно, но вопреки общепринятому мнению мотоциклисты виноваты не в большинстве ДТП.

Убедительная просьба. Те кто ездят на выезды, предоставляйте полную информацию. Если стесняетесь или не хотите выкладывать информацию в общий доступ - пишите в личку.

Нужно
1. Дата
2. Кто
2. Марка мотоцикла
3. Тип мотоцикла,
4. Наличие экипировки
5. Описание ДТП
6. Номера
7. Что с участниками

Еще бы я запустил какой-нибудь флаер-проект "Увидел МотоДТП звони 902-0399", так как едва ли не большая часть мотоДТП пришла в статистику не через Мотосолидарность, а через группу ДТП в VK.com. Отдельное спасибо, тем кто вычитывает эту VK помойку.

13692
Изображение