Сообщение отправлено
Я

Лимит скорости для моточайников

МВД предложило ограничить скорость вождения для начинающих мотоциклистов

Мотоциклистам с опытом вождения до 2х лет не дадут разогнаться выше 70 км/ч. Такие нормы предлагает МВД в разработанном проекте постановления правительства.

МВД разработало поправки в правила дорожного движения, которые вводят ограничение по максимальной скорости движения для мотоциклистов. Проект постановления правительства размещен в пятницу на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения. Ведомство подготовило проект постановления правительства по итогам совещания у вице-премьера Игоря Шувалова.

Проект постановления правительства России «О внесении изменений в постановление Совета Министров — правительства Российской Федерации от 23 октября 1993г. №1090» устанавливает значения максимально разрешенной скорости для мотоциклов на автомобильных дорогах вне населенных пунктов. Как говорится в пояснительной записке к документу, максимально разрешенная скорость движения для водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее двух лет — не более 70 км/ч на всех дорогах.

Сейчас максимально допустимая скорость движения для мотоциклов на всех дорогах — не более 90 км/ч. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/​ч.
#Отсечка #RMS

5824
Изображение