Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 21 января 2017

В Германии запретили символику криминальных мотоклубов

Бундестаг 19.01.2017 принял решение об усилении мер по борьбе с преступными группировками. В рамках этого решения символика признанных вне закона клубов будет запрещена к ношению. Это касается не только жилеток, но и эмблем на байках, клабхаусав и прочее. Действие новых норм закона не распространяется на все клубы, а только на те, которые попадут в список криминальных. Основная цель вводимых ограничений – снижение уровня бандитизма, проституции, работорговли и наркотрафика. Точные критерии, по которым клубы будут признаваться криминальными, еще дорабатываются.

Ужесточение происходит в рамках «Закона об общественных объединениях». Решение о внесении в «черный список» будут принимать территориальные органы внутренних дел. Затем действие запрета общественной организации будет распространяться на государственный уровень.

Депутат от партии ХСС Stephan Mayer сообщил, что в настоящий момент в Германии насчитывается около 5500 членов организованных криминальных байкерских групп. «Это явление и это очень серьезно», сказал Майер. Он добавил, что никакого ужесточения для обычных мотоциклистов и некриминальных клубов не произойдет. Депутат от СДПГ Uli Grötsch добавил: «Наша цель состоит в том, чтобы усилить чувство безопасности для граждан страны». Левый депутат Ulla Jelpke назвал меры поверхностными и не способными повлиять на криминальную обстановку. В то же время права законопослушных клубов будут ущемлены. "Это неприемлемо для нас", добавил Jelpke. Депутат Uli Grötsch высказался по поводу клубной символики - "Они намеренно сеют страх и ужас". Monika Lazar из «Партии зеленых»: "Этот законопроект слишком расплывчатый"

Фракции ХДС и СДПГ выступили за принятие законодательной инициативы, «Зеленые» воздержались, а левые выступили против. В результате голосования большинством голосов закон был одобрен.

Представители мотоулубов Hells Angels, Bandidos и Gremium MC отреагировали на решение Бундестага примерно следующим заявлением: «Это дискриминация всей нашей субкультуры! Вы посмотрите, кто выступал на заседании – два профессора, два специалиста по праву, два калеки, двое слепых и двое тупых… Выступления правильных парней никто не слушал! Да Конституционный Суд отменит эту хрень! Ужасно! И это наша Германия 2017! Короче, мы приложем все силы для отмены этого закона! Мы обратимся в Верховный Суд, затем, если понадобится, в Европейский. Мы этого так не оставим!»

Видео заседания: www.bundestag.de/dokumente/textarchiv/2017/kw03-de-vereinsgesetz/487070 #mc

#bandidosmc #hellsangels

Оригинал: http://www.n-tv.de/politik/Gesetz-gegen-Rocker-Symbole-verschaerft-article19597127.html

Одобряешь?
Проголосовало 105 человек
9600
Изображение