Сообщение отправлено
Я

О встрече мотоциклистов с особыми детьми

Сегодня недалеко от СКК прошла встреча мотоциклистов с особыми детьми. Привезя кучу подарков и угощений, мотоциклисты подарили их детям, пообщались, а затем и покатали их на своих мотоциклах, пока набежавшие тучи не заставили их расстаться. Во встрече приняло участие около сорока детей и примерно столько же байкеров.

Перед тем, как приехать на место встречи, мотоциклисты собрались неподалеку и только затем ровной красивой колонной отправились к детям, которые ждали их с нетерпением. Прибыв на место, они сразу раздали детям свои гостинцы. Воздушные шарики, мыльные пузыри, хлопушки, вертушки разного вида, воздушные змеи, соки, мороженое. Всего, чем баловали мотоциклисты своих новых знакомых, и не упомнишь.

Детвора, вначале праздника с опаской поглядывавшая на огромные мотоциклы и больших серьезных мотоциклистов, к концу встречи не хотела расходиться и просила еще покататься. А взрослые байкеры и байкерши на пару часов погрузились в мир детства, при этом выказывая невероятную заботу и внимание своим новым друзьям.

Родители со счастливыми лицами наблюдали, какой красочный праздник устроили для их детей и постепенно переставали стесняться, начали фотографироваться, просить покатать детей еще раз, а потом и прокатить их самих.

В конце все с радостью собрались на общее фотографирование, весело махая руками и крича друг другу «Спасибо!». Родители интересовались, где они смогут посмотреть фотографии и часто ли у мотоциклистов подобные праздники.

---------------------------------
Пожалуй, это было одно из самых психологически сложных мероприятий для большинства участников. Перед встречей с детьми многие подходили друг к другу с вопросом - как себя вести? И все в глубине души сомневались, смогут ли они выдержать встречу до конца. Не разорвется ли сердце от близости, прикосновения и взгляда этих необыкновенных детей.

Мы ездим в больницы, чтобы поддержать близких и друзей, мы помогаем при авариях, мы посещаем детские дома. И в каждом подобном случае нам приходится преодолевать свои скрытые комплексы. Боязнь крови, грязи, запаха больничной палаты, неумение общаться с маленькими детьми и многие другие. Но сегодня требовалось что-то совершенно иное. Нужен был очень высокий уровень сострадания, такта и самоконтроля. Все, кто сегодня переборол себя и смог приехать – действительно достойные и неравнодушные люди с высокой степенью доброты и понимания проблем других людей.

В результате получился яркий праздник для детишек, который они надолго запомнят. Возможно, кому-то из них этот день поможет сделать шаг в преодолении его болезни. Но уж точно он принес им море незабываемых впечатлений и эмоций, которых им так не хватает. Да и родителям наша встреча дала возможность не только развлечь детей, но и познакомиться с такими же семьями, пообщаться и немного развлечься самим.

Отличная идея этой встречи, предложенная Степаном Дизелем, вызвала бурную реакцию у мотоциклистов. Возникали различные идеи и предложения. Многие приняли участие в этом диалоге, что позволило ко дню встречи определиться с подарками и программой мероприятия. И здесь неоценима роль Юрича (Urich), который не только внес самые интересные предложения, но и отобрал и систематизировал все остальные, затем заранее заказал сердечки с эмблемой «МотоБратана», а в дальнейшем принял на себя руководство процессом закупки подарков, расчета денег, организации колонны и многое другое. Не ошибусь, если скажу, что именно благодаря его стараниям событие прошло так успешно. И думаю, что мы все можем смело назвать его Героем сегодняшнего дня.

Но, кроме организации встречи со стороны мотоциклистов, необходимо было найти и связаться с семьями особых детей и убедить их приехать на праздник. Думаю, об этом лучше расскажет Степан, но точно знаю, что в этом приняли участие, не афишируя себя, «Ночные волки». Они же вместе с нами катали и развлекали детишек. Поэтому хочу выразить им нашу благодарность, и надеюсь, что вы меня поддержите. Также хочу отдельно поблагодарить ведущую большинства мотопраздников Катю Шактас, которая на этот раз приняла на себя заботу о настроении детишек до приезда основной колонны байкеров.

Ну и конечно все, кто сегодня катал детей на мотоциклах или приехал просто помочь на празднике, могут смело записать жирный «ЗАЧЕТ» в графе «хорошие дела», почувствовать серьезное положительное улучшение кармы и гордиться тем, что стали частью большого и значимого события.

4682
Изображение