Сообщение отправлено
Я

Мотодвижуха Ромса- лекция Чем живет мотосообществоМотодвижуха Ромса- лекция Чем живет мотосообщество

Обзор организатора лекции Мотовижуха Ромса

Это был огонь, а не лекция по Теории управления мотоциклом!
Новый год на носу, предпраздничное настроение, поэтому мы собрались не только послушать о том, чем живут мотоциклисты в Питере, но и пообщаться про эти самые мотоциклы, выпить чаю с печеньками и пиццей.

Мотоциклисты не только катаются, но и помогают людям. Рома рассказал про Движение Мотодоноров, про тойраны и разные благотворительные и просветительские акции, в которых участвуют люди на мотоциклах.

Ромс рассказывал о том, где сейчас начинающий мотоциклист ищет информацию о мероприятиях для байкеров, какие есть мотофорумы и мотоклубы. Как безопасно путешествовать, пользуясь сервисами оповещения, байкпостами. У кого ремонтироваться и как сейчас (в общих чертах, не называя имён) обстоят дела с техническим обслуживанием мотоциклов.

Яна рассказала про то, как у нас устроено страхование мотоцикла, жизни и здоровья байкера. Также коснулись неприятных и странных моментов, связанных с получением ОСАГО на мотоцикл.

Было мило и душевно. Когда появилось шампанское - разговоры плавно перешли на тему будущих путешествий. Те мотоциклисты, которые уже имеют мотоцикл - делились своими грандиозными планами на следующий мотосезон.

Спасибо всем, кто пришел! После встречи осталось так много печенья, что следующая лекция 12 января тоже, видимо, пройдет с чаем и печеньками. Ждём вас в новом 2018 году!

#мотодвижуха #движухаромса #ромсюринов #моторомсик #мотошколаспб #мототрекспб #мотавр

Оригинал: http://vk.com/wall-124273425_883

1983
Изображение