Сообщение отправлено
Я

Надо ездить — 22-24 января 2011, Завируха 2011, Несвиж, Беларусь

Каждый раз возвращаясь из поездок, в голову лезет мысль «Надо едить». И каждый раз рассматривая варианты думаю «Поеду в следующий раз». Но на этот раз все получилось, Питерский мотоклуб The Hooligans MC и я, отправились в Беларусь, город Несвиж, зиний фестиваль «Завируха 2011» организовываемый друзьями, клубом Desperados MC. Из хулиганов — Женя, Костя Рико, Хитрый, Фантомас, Данила и Кожаный с возлюбленной.

Для тех кому интересно, напишу коротко как и что было.

24 января, в семь вечера сели на поезд и началось, поскольку места были разбросаны по разным концам вагоны, попросили попутчиков поменяться, аргументируя это тем что сразу ложиться мы не будем а в наличии имеем, будем петь и играть на губной гармошки.

Утро 25 января, прибытие в Минск. На платформе нас встречает Крот и отправляет на автобусе в Несвиж, и сам едет следом. По дороге конечно в придорожную кафе поднимать боевой дух.

Несвиж, поселили в общагу, по контингенту — походу женскую, после дали экскурсовода и отправили на экскурсию, Кастол (вроде так), замок и парк Радивиловых. Было холодно, но реально круто. Перед отъездом загадали желания у специального камня и отправились в номера, поспать пару часиков.

Восемь вечера — автобус на банкет, интервью с Аэродромом, шоу программа, конкурсы и танцы. Правда к конкурсах и танцах нашему столу, участвовать сильно не хотелось, как и собственно в шоу программе.

Общежитие, поднятие и без того, отличного настроения. Встреча с Питерскими знакомыми — клубом «Штрафбат», Марьяной с Алексеем и девочкой из журнала «МотоМания».

Утро, автобус на основную программу, гонки на квадроцыклах, автобои шоу программа. Отдельная благодарность Штрафбату и МотоМании за предоставленные фотографии. Ресторан, еще одна встреча с Питерскими парнями. Очередное плотное «поднятие настроения».

Общага, гости из Десперадос, новые знакомства, расписка и интервью (это отдельный юмор для тех кто был).

Утро воскресения, Крот везет в Минск на поезд заранее, но по дороге нас догоняет Шеф (Десперадос) и увозит в коттедж, где нас знакомят с главой Несвижского района, было очень приятно слышать его слова по поводу нас, байкеров, процитирую:

Я рад видеть и участвовать в развитии мото-движения, рад видеть гостей из России и Украины. Для байкеров нет национальностей и преград и это приятно, радует активная поддержка дружбы народов, не зависимая от политических взглядов и вер. Мы активно поддерживаем байкерские слёты и различные мероприятия, также после слёта в 2007 году, добровольным спортивным обществом при поддержке администрации была создана юношеская школа мото-кросса. Отдельно хочу отметить что мото-движение, отвлекает молодёжь от «ложных» путей и даёт здоровые интересы и увлечения в жизни.

Маэстро на микроавтобусе везет нас на вокзал куда подъехали Шеф и компания. Заезд в Несвежский замок, поезд, вагон-ресторан, общение с проводниками и соседями, сон.

Итог — спасибо парням, ждем в гости, и спасибо Хулиганам... Надо больше ездить. #thehooligansmc #desperadosmc

4078
Изображение