Сообщение отправлено
Я

Сценарии Открытия мотосезона 2023

29 апреля, Дворцовая, сбор с 11, старт ориентировочно в 15 — базовые вводные. А теперь о подробностях: сегодня в Комитете по культуре и спорту прошло собрание где обсуждались различные сценарии мероприятия.

Размещение мотоклубов: сегментами по протяженности колонны, порядок по предложенной схеме с жеребьевкой и вытягивании жребия с номером. Правда, вариант с жеребьевкой ещё не утвержден, но общая концепция такова. 

Возможные сценарии финальной точки: Форт Константин в Кронштадте, с финальной программой, сценой и концертом. Второй это Игора-драйв с прохватом колонной по треку и шоу—программой. Но победил вариант с площадью Морской славы.

Инициаторами решения по финалу были Григорий Док — секретарь МотоСовета и Путинцев Григорий — президент Ассоциации мотоциклистов. По странному стечению обстоятельств, площадь есть территория Ленэкспо, рядом с Севкабель Порт, где именно в эти даты проходит мотовыставка ИМИС, организаторами которой является Ассоциация. Да, та самая ассоциация которая «тащит» МотоСовет, где Григорий Док является секретарем.

Голосование среди присутствующих где большинством было принято решение «остаться в городе». Тут комитету по Культуре и спорту не осталось выбора, не смотря на приверженность сценария поездки на Игору.

«Игорой—драйв мы хотели порадовать мотоциклистов и попробовать действительно новое в начале сезона, дав уникальную возможность проехать всем по гоночному треку мирового уровня, завершив мероприятие хороший праздничный программой» (Гагонин Евгений Сергеевич, начальник отдела по подготовке значимых спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту)

Да нет, не подумайте, это конечно такое стечение обстоятельств исходя из возможности. На площади Морской Славы так—же организуют программу уже представители ИМИС, а дальше кто хочет пойдет на мотовыставку.

Тут стоит отметить статью на KP.ru, где говорилось о том что Открытие мотосезона назначено на 30 апреля, и проследует с Дворцовой на ИМИС. Да не, показалось;)

Мы ДРУЗЬЯМБ в любом случае поддержим событие, с надеждой на «Игору» на Закрытие сезона.

11542
Изображение