МотоБратан / Мотоциклы / Hyosung / GV-650 PROGRESS / Обсуждение /

Мотоцикл из дерева :) Немного колхоза

В общем, история простая, как в большинстве случаев, у всех. Я упал на мотоцикле. Хотя, если быть точным, то полноценным падением это назвать сложно. Да, и обзором, то, что я опишу назвать сложно, так, небольшой колхоз в условиях того, что, надо было ехать назад домой, без вариантов, за 140 км ночью:)


Причины выбора

Скорее, с довольной рожей проскользнул по траве на мотоцикле, попутно обломав несколько (на данный момент) важных для меня деталей. Но, от этого, мне было не менее обидно, чем, если бы я просто шваркнулся на нем на асфальте. В общем это, все лирика, но, учитывая то, что мотоцикл новый, было очень обидно. Да, и еще момент есть важный - раньше, я не падал на мотоцикле :) с почином меня, что-ли :)


Минусы и плюсы

В общем, в условиях отсутствия мотомастерской, или, любого адекватного сервиса, на ближайшие 80 километров, пришлось что-то придумывать и изобретать. После падения у меня произошли три удивительных события:
1. Отломало рычаг переднего тормоза.
2. Отломало подножку на мотоцикле (всю дорогу с ногой на весу ехать не вариант)
3. Замяло лапку заднего тормоза, и она работала 50/50. То тормозила, то, делала вид, что тормозила :)
Короче, тормозов, по сути почти не было, если не считать торможение двигателем :)


Опыт владения

В связи с тем, что, там, где я оказался, кроме деревяшек ничего не было, то пришлось колхозить из дерева, причем не самого прочного, но ниче, и так было нормально.
Сам процесс создания деревянного шедевра описывать не буду - есть картинки, по ним понятно что, и как происходило.


Тюнинг и переделки

В результате, на удивление, получилась крепкая и добротная подножка. Правда, она один фиг отвалилась, но это произошло уже тогда, когда я поставил мотоцикл домой.
Была идея что-то сотворить еще с передним тормозом, но, к сожалению, на этапе извращений с деревом, проволокой и железками привинченными саморезами - фотографии не делались.


Оценка и советы

Хотя, рычаг переднего тормоза ни в какую не хотел нормально становиться, и, по итогу, от него пришлось отказаться. В основном он ломался, один раз встал нормально, но, из соображений безопасности решил от него отказаться :)))


Не уверен, что это подойдет как обзор мотоцикла, но в любом случае, за неимением представления где и что писать тут, решил разместить это сюда. Конечно, подножка получилась не фонтан, не резная, не из дорогих сортов дерева, но, с ее помощью, смог добраться до Питера без проблем и поставить мото на ремонт :)


#hyosunggv650progress

31 июля 2018
Нет комментариев