МотоБратан / Мотоциклы / Harley-Davidson / V-Rod / VRSCAW V-Rod / Обсуждение /

Как я купил V-Rod

2003 год, пробег 12 с небольшим тысяч. Весь в хроме. Идеальное состояние!


Мой байкерский опыт начался в 2009 году. До этого я на мотоциклах не то что не ездил, не сидел ни когда. В то время мне было 29 лет.

К мотоциклетному делу я решил подойти серьезно. В декабре 2008 года, сделал себе подарок и купил старенький Suzuki Impulse 95 года. с двигателем 400 см. и 53 лошадиными силами. Купил в мото салоне за 100 тысяч рублей, поставил в гараж и мучительно ждал весны.

В 2009 году, как сейчас помню, записался на курсы водительского мастерства у ребят, где в марте катался по заброшенному катку на YBR. Тогда же в конце марта сдал экзамены в ГАИ и получил водительское удостоверение. Сдавать пришлось только вождение, так как водительские на машину у меня уже были.

Весна в том году была ранняя и я уже в конце марта произвел свой первый выезд на дорогу. Впечатление скажу вам не передаваемое, наверное именно из-за него я и решил вернуться в байкерству снова, но об этом чуть позже. Дальше начались катания по городу. Сделал технический осмотр и поставил мотик на учет в ГАИ. Были какие то незначительные поломки, заменил один раз свечи, но так особо проблем не было. Без каких либо проблем и падений откатал весь сезон 2009 и 2010 годов. За то время намотал чуть более 10-ти тысяч километров. К езде подходил с умом, быстро не ездил, между рядами проезжал только на скорости чуть быстрее потока. Короче за все время не единой аварии и падения.

Помню в 2010 году стояло не по Питерски, очень жаркое лето и мотик дарил приятные впечатления. В том же году я занялся стройкой дома, к сентябрю нужно было закончить и переехать. Дочку уже записали в школу во Всеволожске. Как у всех бывает, мы вышли из предполагаемого бюджета и пришлось взять кредит, потом еще один и в конце потом продать авто. Помню к осени того же года, с парой кредитов и не имея автомобиля, мы все же вселились в новый дом. Из средств передвижения в то время был только мотик.

Осень, жизнь в частном доме и семья требовали автомобиля, хоть какого то. И я принял решение продать мотик и купить автомобиль.

Потом конечно были попытки купить мотоцикл, но то не хватка средств, то рождения последующих детей никак не отпускали меня в мото братство. И вот сейчас, спустя почти 8 лет, я решил наконец купить мото и хоть как то разнообразить свою жизнь.

Но так как за эти годы я успел немного обрасти жирком, я имею ввиду финансы конечно, решил купить красивый, пафосный мотоцикл и именем. Мне всегда нравился Харлей и именно В-Род, правда на то время, я не знал как он назывался. Выбор я делал больше на эмоциях чем подходил практично. Слышал что на нем и тормоза не очень и что бензина жрет не мерено, и на дальнее расстояние на нем тяжело. Но не смотря на это мой выбор пал именно на него.

На данный момент он стоит весь такой красивый в гараже и ждет уже наконец наступления весны. Так что, как вы понимаете опытом эксплуатации я пока не имею. Но жду от бывалых советов и рекомендаций. Спасибо что осилили мой рассказ.


Плюсы конечно во внешнем виде: стремительный, харизматичный, брутальный, весь на хроме, широкое заднее колесо.

Минус пока наверное толь один: относительно высокая цена.

Пока опыта нет. Мот стоит в гараже и ждет весны.


#harleydavidsonvrscawvrod

19 марта 2018
9 комментариев