МотоБратан / Мотоциклы / Yamaha / YZF-R6 / Обсуждение /

Троит, не тянет, проваливаются обороты

Всем доброго вечера!
Ситуация такова:
Относительно новая эрка, езжу третий сезон, масло меняю вовремя, состояние хорошее, хотя пару раз ронял, но ездит бодро и резво.
С недели две назад во время езды, на открытом газу мотик как-то странно пропердел, будто покашлял, и поехал дальше. Потом такое было раз или два при заводе - стартер крутнул, движок завёлся - с полсекунды пропердел чахло - и крутится дальше нормально.
С неделю назад - заменил масло (немного перелил) - ездит, всё ровно.
На днях ездил за город, на обратном пути попал в дождь (а переднего крыла нет и говно из луж щедро льёт на радиатор. Щедрее, чем с крылом). Сегодня завожусь - пердит на холостых, крутит-крутит - и пропердится чахло, при этом обороты с 2 тыщ падают до 1 и снова возвращаются. Стартую - мощи нет, страные звуки в двиге, тот же вялый пердёж, на холостых и малом газу пытается глохнуть.
Собрался ехать в сервис - снял на всякий случай воздухан - он сыроват, слегка в пыли, но не засран. Снял, потому что грешил, что его засрало в поездке по дождю и без крыла. Поставил на место, собрал пластик - завожусь - почти не пердит. Дал пару кругалей вокруг дома - тянет почти как было бодро. Но порой всё же пропёрдывает.
В сервис всё равно скорее всего поеду, но прошу совета бывалых - отчего может быть такая задница и можно ли на нём в таком состоянии ехать через весь город, или это херовая идея?
Пробега тысяч 20, не больше.

11 июня 2014
20 подписчиков и 15 заметок, последняя 27 августа 2015
14 комментариев