МотоБратан / Мотоциклы / Обсуждение /

Убираем следы пригоревшего чехла с глушителя - личный опыт

Были у меня на глушителе следы от пригоревшего чехла. Пару лет собирался убрать, но все не понимал как.

В интернете правдоподобных советов мало. Единственный реальный, как мне казалось: полировать войлочным кругом. Глушитель у меня хромированный, тереть его наждаком, даже самым мелким, я боюсь. Слой хрома тонкий, кривыми руками протереть до железки очень просто.

На форумах советуют разную бытовую химию, но она подойдет только для полировки глушителя от накипи, помутнения и следов воды. Глупо ждать, что средство, упакованное в пластик, растворит пригоревшую пластмассу.

Я решил попробовать строительный фен: греем, затем трем тряпкой (х/б, чтобы не пригорала) и деревянной лопаткой для сковородок (пластмасса пригорит, а железом поцарапаем).

Затем полировал руками тряпкой со спец средством для хрома. И в конце обезжирил растворителем, чтобы блестело. Для моих потребностей все получилось, смотрите сами по фотографиям: что было сначала, что стало после первого прохода феном, что стало после второго прохода и полировки, в финале результат после обезжиривания (даже стал отражаться! :-)). И фото инструмента.

По технике безопасности: фен греет до 500+С ! Будьте осторожны, используйте х/б перчатки.

Фен кладите только на негорючие поверхности. Чтобы не обжечься о глушитель, перед полировкой протрите его влажной тряпкой. Растворитель держите подальше от нагретых поверхностей.

2 февраля 2019
20 заметок, последняя 26 апреля 2022
1 комментарий