Сообщение отправлено
Я

Мчится тихий огонёк моей души... второй день напеваю

Намасте, друзья. 

Вчера было официальное закрытие мотосезона в Санкт-Петербурге. Прогноз погоды на уикенд радовал и сразу несколько сайтов-синоптиков обнадеживали, что температура воздуха поднимется до плюс тринадцати, а небо будет ясным и чистым. Поехать на закрытие или поймать последний тёплый денёк и прокатиться куда подальше? В Псков, хотя бы. Да, говорят, каждый мотоциклист должен хоть раз посетить такие масштабные мероприятия, как открытие и закрытие мотосезона. Безусловно с этим согласна. Но. Думала я, думала. Толпу я не люблю, скопления народа...это всё не моё... Сезон закрывать тоже пока не собираюсь. А что мне действительно нравится так это ехать, я хочу просто ехать. Короче говоря. Понятное дело, что чаша весов с трипом в Плесков перевесила. И я пустилась во всѣ тяжкие, неистово откручивая ручку газа. Населённые пункты менялись так быстро, что я не успевала запоминать их причудливые названия. Сельские запахи тонкой лентой проникали внутрь, через зазор, который я всегда оставляю, закрывая шлем. Пейзажи выразительны. Убранные поля. Реки и ручьи. Деревья. О, деревья. Берёза с сочной зелёной листвой будто приветствует тебя ещё из лета, а старый клён напротив роняет последний жёлтый лист под колёса. Апатичное солнце играло в прятки. Хрупкий дождь лоскутами несколько раз застал на маршруте. Ветер своими порывами, казалось, желал крепко заключить меня в свои объятия.

Немножко поэндурила в лужском сосняке. Немножко закопалась в лужском сосняке. 

Быстро мелькающий картинный антураж, не раз заставил остановиться и помедитировать. Не сводя глаз с должно быть бесконечной пашни, придаться размышлениям о бытии и бренности всего живого. Потушить пламя или наоборот поддать жару в и без того пресыщенную думами голову. Ценно побыть наедине с собой и своими мыслями. Поездка удалась. В масть. То что было нужно после рабочей недели.

Сердце Псковской земли - Псковский Кремль (Кром). Величественная крепость расположена на высоком берегу близ слияния рек Великой и Псковы.

Эпилог.

В этом году я не попала ни на открытие, ни на закрытие мотосезона. В мае я ещё гоняла на двух колёсах без двигателя, а в сентябре уже не могла заглушить мотор и остановиться. 

А может в 2020ом выберусь. Как знать. 

Я только начала свой путь и мне ещё предстоит найти свою дорогу к морю, но бальзам для моей души я нашла.

Спеши медленно. 

С уважением, ваша сухопутная Черепаха.

4091
Изображение