Сообщение отправлено
Я

Интеллигентный прохват V2.0

Вжих, вжих … слышится каждый день на улицах города. Мотоциклисты наслаждаются летом и хорошей погодой. Но не всех устраивают обычные поездки по проспектам города или выезды за его пределы. Инициативные группы, а точнее даже сказать дружные компании, не ждут байкфестивалей или заранее оговоренных прохватов, а создают их сами. Так на берегу залива родилась идея “Интеллигентного прохвата V2.0”.

В воскресенье 21 июля жители и гости города увидели небольшую, но очень красочную колонну мотоциклистов. Строгий дресс-код: мужчины в галстуках/бабочках, рубашках, брюках, пиджаках; а прекрасные дамы в платьях, юбках, блузках.

Заранее было продумано место сбора мотоциклистов и четкий маршрут следования.

Группа стартовала в 14 часов от Демонстрационного проезда перед Домом Советов (метро Московская). Небольшая скорость следования (50-60 километров в час) позволила без спешки проехать по основным транспортным местам города: Московский и Лиговский проспекты, набережная Обводного канала, Американские мосты, Смольная набережная, Суворовский проспект, площадь Восстания, Невский проспект вплоть до Стрелки ВО, … а дальше были Петроградка, Черная речка, Савушкина … и до парка 300-летия.

По дороге сделали несколько остановок для фотосессий, вот некоторые из них: Смольный собор, Аврора.

Многие пешеходы с радостью просили мотоциклистов сделать фотографии с ними. А уж на какое количество фотоаппаратов и телефонов попала движущаяся колонна даже представить сложно)))

Дружный компания не собирается останавливаться на этом Прохвате и, возможно, что в ближайшее время будут реализованы еще какие-нибудь их творческие идеи.

С собой в путешествия они приглашают всех желающих, как это и было в этот раз.

Фотографии любезно предоставлены участниками мотодвижения. 

5488
Изображение