Сообщение отправлено
Я

ВИС ИЗ ПОЗИТИВ МЕХАНИКУС PART 2

На выходе из магазина, меня технично поймал Саня Таксист. 

- Ах ты старый хитрожопый гопарь! 

- Нечего клювом щёлкать! 

Таксист оказался прошареным, посадил подругу на машину, а сам прискакал на бандите. Так же вместе с нами собирался ночевать в клабхаусе, однако пить не собирался. Прально, зачем сажать посаженное. Хотя он вроде как за ЗОЖ. И за капитализм. При том настолько, что даже я уставал от его формулировок. Как будто он внутривенно принимает финансовые коуч тренинги. Фу...

Дворик у позитивщиков, выглядел зловеще загадочно. Я бы не полез туда ночью. Да и вообще сама по себе плохая идея, лазить в чужие клабхаусы по ночам. Можно пополнить ряды дворовых статуй.


Уютненькие плакаты гражданской обороны. И архаичные лозунги былых коммунистических лет.


Миша десантировал нас на поляну. Я только успел спросить, про нормативы для вступления в сообщество алкашей. Но ответа услышать не успел, Миша скрылся в толпе. Мы не стали терять с Жекой драгоценное время и принялись упарывать огненную воду, запивая шашлыком. Между делом, мелькали разные лица временных собеседников и так же исчезали во тьме. Во мне было уже пол-литра Шото как то быстро. Ай яй яй, теряю хватку низя так резко нажираца! Тем временем на поляне, началось фаер шоу. Псковские замарочились конкретно и выставили факельщиков приправленных кассетными боеприпасами. Смотрелось впечатляюще красочно.


А затем полыхнул их фирменный пионерский костёр. Хорошо полыхнул. Настолько, что спустя несколько минут ребята принялись его активно подтушевать. Возможно какие нить неравнодушные граждане, позвонили куда следует. А вот это "куда следует" позвонило уже на поляну. Ну или просто из дополнительной предосторожности, не знаю.


Но выглядело шикарно. Я там ещё видел каких то "норманцев" с мечами. Наверное реконструкторы, не могли же они померещатся с пол-литра водки начать бродить по поляне докапывая людей скандинавским акцентом: "Ты с какого фьорда будешь?" "А хто твой ярл?" и ездить на заниженных драккарах.

Продолжать "автопати" я отказался, разместился на своём койка месте. Принялся изучать внутреннее убранство и дизайн. Здание чем то напоминало, казарму однако старая вывеска гласила, шо это ветеринарное учреждение. 


- "После походов в Британии, норманы разжились оружием и принялись набегать на север Франции и южнее.." Я внимательно навострил уши

-"...с того момента и началась эпоха викин..."

- Так стой падажжи! В Британии!? В Британию они пришли позже, когда уже ходили во Францию! Я аккуратно вырулил из за угла, встретившись глазами со своим оппонентом, меня штормило от выпитого, но ясность ума и некого подобия образования, меня ещё не покидало. Я запел.

- Первоначально, обитатели фьордов в северной Швеции, не умели ковать оружия. Хотя ископаемого железа у них было на редкость уйму, они не умели его добывать. Поэтому, они закупали мечи у франков. И этими же мечами, потом их рубали.

И пошло поехало. Оппонент оказался реконструктором, плавал в теме как рыба в воде. Ну и я был не совсем профаном, хотя и давненько не возвращался к "тёмным векам" и в частности к "эпохе викингов". 

В итоге нашего словоблудия мы завернули в период географических открытий. Шо все фундаментальные открытия такие как: Гренландия, Исландия, Ирландия, Америка совершались по раздолбайству викингов.

Так часто случалось, что они не совсем понимали куда плывут. Как результат они заблуждались, потом находили землю, давали местному населению кунделей и домой. Морские байкеры,блин.


Историческая дискуссия как то сама собой прервалась. Мысли куда то уже непонятно вываливались, ходить собирать их по полу не было никакого желания. Словно социализм, я элегантно развалился на предоставленной кушетке. Потолок всё время куда то норовил уплыть, но возвращался на место. Я открыл глаза. Внутренний импульс потащил меня вперёд, ноги вели к местному гальюну. Дёрнул ручку, с той стороны раздалось ехидное таксистское "занято". Окей, ничего страшного, подожду. Посижу вот тут вот у двери. Нет не подожду. Сидеть на месте нельзя. Импульс толкал на улицу. Вестибулярка пошаливала, но не беда дорогу то я вижу, а самое главное я её осознаю! Ночь, улица, фонари, редкие пьяные морды,таксист..подажжи а хто внутри сортира был..? лан пофиг..пруд, не упасть бы в него, болтает т.е качает, куда меня качает то!? Блин, надо срочно ускориться, так шо тут..статуи, ага! дырка в заборе! то что надо, лес, деревья, о! всё идём, в глубь дальше, ещё дальше, ещё.. Никто не должен видеть место преступления. Так а где я? Да пофиг, вокруг деревья, темнота и я один. Замечательно...БУУУУУУЭЭэЭэээээ 



Открыл глаза. Храпят. Дизелисты чёртовы. Воздух какой то плотный, застоявшийся. Мне кажется у меня во рту сильно воняет. Нет это чьи то носки. Таксист паразит... В комнате человек 6. На верхнем ярусе спал белорус путешественник. Храпака давал лютого. 6 утра, окружающий мир погрузился в "зону отчуждения". Храпящего отчуждения. 

Зачем мы пьём? Ради чего? Особенно крепыши, они же не вкусные. А зачем должно быть вкусно? Я что женщина или утонченный гурман, шобы всякими вкусами наслаждаться. Мы пьём не для того что бы пить. А что бы иначе воспринимать. Но зачееем? Мне что реального восприятия мало? Достаточно, но просто так не всегда интересно. А так налакался в зюзю и мир какой то другой и люди другие, а главное ТЫ какой то не такой. Из за этими ощущениями "какой то нетакойности" мы гоняемся, разными способами. Внутренняя полемика, долбала мой мозг, пока я пробирался по клабхаусу до толчка. И тут желудок вспомнил ночное приключение и решил "повторить", но там ничего не было. Однако он настаивал, продолжал изводить меня. - Да угомонись, ты уже! надо выйти подышать.

Чо за водку мы пили? Как легко она заходила и как изящно она выходила. Фонтаном Ниагарского водопада. Когда я в последний раз пил? Год назад. Штолль. Предфестивальная суета. Прицеп "Мотобратан". Лёха Ветер приволок фирменную М65 в форме болта. Шла как слеза ангела и в отличии от псковской не думала тогда возвращаться.


И этот лёгкий шторм в голове, как гудение. Блин, ну неужели похмелье?? Ну не было же никогда! Иль было... Мда, всё таки как не пей, а алкоголизм всегда будет идти на прогрессирование. Каким бы ты ловким асом литрбола не был.

- Алкааааш!(язвил таксист) Деньги надо зарабатывать а не бухать!

Капитализм пошёл в наступление. Однако социаланархизм не думал уступать.

- Дададада Саш, обЪязательено, ток никак понять не могу, что мотивирует нас сильнее: прибыль от реализации валового дохода или желание хорошенько посрать?

Но таксист этот вопрос не услышал, ушёл прогревать бандита. Мне казалось раньше, что я душнила которых надо ещё поискать. Однако таксист оказался вне всякой конкуренции. Особенно в мелколавочных вопросах частной собственности и свободного рынка. 

Жека с которым пил вечером, выглядел более свежее. Наверное, у него лучше коммуникация с псковской водкой налажена чем у меня. Народ постепенно отчаливал. Завхозяйством Вячеслав, с кружечкой кофе, уже блуждал по клабхаусу. Поблагодарили за тёплый приём, все пожали друг другу руки и разлетелись, словно башка одуванчика.


- Живой чтоль? глаза какие то опухшие. 

- Пить надо меньше. И жрать чаще.

В Купчино уже как дома. Перевалочный пункт у ДВ, кофе с автомата, шаверечная. Моя обветренная рожа, жадно запихивающая шавуху в рот. Наконец то, прям аж легче стало. Не надо никакого огуречного рассола, когда есть шавуха и красный дошик. И сразу такая гармония на душе. Катнул немножечко, вот уже и чото там в голове мелькает, мысли какие то с эмоциями. И вроде жизнь как то выглядит прикольнее и динамичнее.


P/s: Спасибо Псковскому МС "Позитивная механика" за проведенное мероприятие и положительные эмоции!

2553
Изображение