Сообщение отправлено
Я

Страх и ненависть на Old_bitch party

- Надо испытать свой дождевик.

- Потом своё г*но, с аликэкспресс испытаешь!

Я решительно был настроен, не ехать в дождь. И поэтому переждал пару часов. Тёма Ящер (он терпеть не может это прозвище) всё равно напялил его, пока я разглядывал трапезнечивание местных котофеев с уделки. И снимал всякую херню, о да! Снимать херню. Это как новое понимание жизни. Со временем, эта тупая привычка становиться чрезмерно навязчивой, от чего раздражаются мои старшие товарищи."Добрый вечер"(ДВ) к примеру орёт своё фирменное "Шевели поршнями!" пока я пытаюсь заснять, какого нибудь аиста в гнезде. Аист и ДВ недоумевают, в какое дно порой людей загоняет хайтек. А мне весело. Я потом всю эту херню монтирую и делаю высеры, которые никто не смотрит. "Немец" (нет, не тот немец из хантерсов) просто хочет разбить мне камеру, время от времени. Ну ещё морду, между делом) Однако высеры мои смотрит и что то в них видит. Но на провокации, сняться в какой нить "приколюхе", пока не попадается. Осторожничает(правильно делает)Ящер прогрел свой стид и уже был на низком старте, а я всё ковырялся. Но терпение у Тёмки, на порядок больше, чем у стариков поэтому он не особо ворчал.

Дорога была лёгкой и спокойной, без приключений. Правда, свернув с трассы, уже на подъезде к точке феста, мы сразу вспомнили опыт Валдая и "Дикого пляжа". Песочка было мноховато, но тем не менее не критично. По крайней мере, для нас. На подъезде, к лагерю нас встретили две представительницы клуба организаторов.

Клуб "Old bitch" нет это не старый пляж. Девчёнки разместили нас. Показали где найти выпить и пожрать. Мы разделились с Тёмой. Он пошёл искать знакомые лица и таки моментально нашёл Ленку "Егорыч".

Я мельком, ранее слышал про неё, теперь удалось таки познакомиться. В этом сила фестов. На одном, ты о ком то, что слышишь, а уже на другом ты на него натыкаешься и пошло поехало. ДВ например по приезду, только полчаса ходит со всеми здоровается, у меня это вызывает и восхищение и недоумение. Как он их блин всех помнит? Пока Тёма с Ленкой перетерали истории своих похождений, я разглядел знакомый жигуль. Масик! Он здесь! Если он тут, то фест удастся, даже если на нём будет 3.5 инвалида. С помощью гитары, какой то там матери, богатому запылённому эпохами прожитых лет культурному пласту и бесконечной импровизации, он поднимет из могилы любое затухающее застолье. Это пример, настоящего олдскулла! Бесконечный почёт и уважение! Масик - это путеводная звезда фестов. Если он там, значит всё будет ништяк! В общем он крут, никогда не перестану им восхищаться. Но пока его нигде не видно, он как древний вампир появляется по ночам.

В сторонке буксовали, два других жигуля. Очень красиво и синхронно. Словно они увязли в бесконечном пляжном вальсе. Вытащили их. Следом ещё заехал один минивен.

Вот тот увяз, по самые не хочу.

- Да пошли бухать,завтра будем копать. 

Зачем народ лезет в песок? Не знаю, наверное нравиться. Но все эти пляжные тусовки, так или иначе всегда связаны с застрявшими тачками.

Тёма уже нарыл разливухи и постепенно начинал смаковать атмосферу феста. Как истинный "эстет" я пошёл поддерживать его, в этом увлекательном деле. Достал пару бутылок грушевого сидра и мы попёрли на залив, дабы окунуться в атмосферу праздника. Купаться мы не полезли. Потягивали лёгкий алкоголь, наблюдая за закатом.

Это был какой то особый закат. Чувствовался надвигающийся холод. Лето уходило, дули ветра осени надувая в душе, какую то непонятную тоску. У меня в башке заиграл Цой. Про то как он ждёт ответа, а надежд больше нету. Ящер мне что то там рассказывал про Саратов, убитые дороги, кофе в Петрозаводске, а у меня играло в башке "Кино".

Сидр кончился моментально, как будто его и не было. Да и у Ящера стакан, тоже был пессимистично пуст. В наших организмах, в данные моменты ощущалось то, что преследуют миллионы людей, сбегая летом из мегаполисов. Чувство свободы. Лёгкой такой, непринужденной. Казалось бы, чо тебе стоит... Съездий в Комарово, возьми бутылку виски и большой бутерброд.

Сядь посреди берега(важный такой) вот тебе залив, вот тебе песок, вот тебе небо, вот тебе камни, вот тебе верность над чернеющей Невою...шо то я увлекся. Надрюкайся там в зюзю. Почувствуешь ты себя свободным? Отчасти да...Когда ты нахрюкан до бессознательного состояния, весь мир может подождать. Но зачем для этого куда то выбираться? 

Мы топали по песку к палаткам. По венам растекалось что то приятное, надо было уже начинать "банкет". У "старых сук" играли хиты. Кто то брал микрофон под них попеть. И тогда начиналась жара) Я лежал и хрюкал от смеха, возле палатки. Пьяные каверы были чертовски ужасно смешные. Ну для меня, по крайней мере. 

Масика никогда не сложно найти. Это всегда большой очаг или самый крупный стол. И что характерно, народ всегда будет группироваться там, где он. Он делился теоретическими знаниями о том,в каком порядке пьётся вискарь с перцем. Начиналось по крайней мере с этого. Вскоре заиграла его гитара. Мы сначала пытались вспомнить слова одесских шансоновских мотивов, но память отказывалась работать. Затем кто то захотел, чего нибудь про любовь. Чо вы с этой любовию пристали!? Везде ваша херня про любовь и часто очень пресная. Потом кто то орал караоке, был бы у Масика гранатомёт, он бы выстрелил в то место, откуда раздавались эти душераздирающие несвязные звуки. Я тоже ненавижу караоке. Затем мы добрались до репертуаров Владимира Семёновича и дело у нас пошло.

"Мой дядя, что достался кабану, при жизни предупреждал меня, нельзя из людоедов брать жену"

Алкоголь предательски кончился. Состояние было отличное! У девчёнок ещё были конкурсы. Они катали "Наташку" на детских великах. И кидали дротики в нарисованную гаишницу. Нарисована была хорошо. В такую не грех и свой дротик покидать)) Я ушёл в палатку, Ящер тоже уже готовился к отбою. Планировалось уехать завтра пораньше, что бы не попасть под ливень в Лен. области. 

Утро было лайтовое, думал будем мёрзнуть. Ящер уже готовил свою любимую турку. Сейчас будет традиционный процесс варки кофе. Для этого случая он приготовил, что то колумбийское.

Девчёнки уже хозяйничали на кухне. Надо отдать им должное, подготовились они весьма стратегически! Тут подошла Светлана Юрьевна, президент и главный организатор всей этой вакханалии. На толстовке красовалось "Сукасук" думал прозвище, ай нет! Должность. Утренний кофе, по истине классно гармонировал с обществом девченок из олд бич. Разговоры о путешествиях, героев разных сомнительных приключений и всё это приправленное с юморком и вполне годными речевыми оборотами, хоть сиди и конспектируй. Проведал Наташку, поинтересовался девственница ли?

Сказали, что кристально чистая репутация! Взял её в охапку, сфоткаться, только сфоткаться, ничего более! Сходили ещё раз на залив, вдохнули холодного утреннего воздуха, пора и честь знать.

В целом отмечу перспективность и хорошее бедующее данного феста. Атмосфера олдскула и лёгкой свободной эйфории. В моём виденье, коллектив old bitch с поставленной задачей справился. Всё понравилось. В следующий раз привезём стариков.

Ждите в гости ещё! 

4562
Изображение