Сообщение отправлено
Я

Охота на ведьм. Сезон 2017 года.

По просьбам читателей, мы собрали в единое целое обрывочное описание экспедиции "Охота на ведьм" 2017 года.

Здесь вы можете спросить о том, что мы курим и что выпил афтар? А если найдёте время и силы прочесть то поймёте, почему в ответ кричит безмолвие.

Учителей и учебников сразу предупреждаем, что знаки препинания ставились интуитивно, текст в ворде прокручивался быстро...

Исходный текст дарим порталу МотоБратан.

_____________________________________________

Начало

(эти строки должны быть справа)

Тайной восприятия мира является акт его осознания.

И поэтому, рамки восприятия мира легко разрушить "приняв на грудь".

(секретный чувак)

_________________________________________________

Начало вступления

Когда двухколёсные закрывают сезон, мы отправляемся охотиться за ведьмами в Карелию на мистическую гору Воттоваарра. Там зайцы не уступают дорогу, тетерева не дают выйти из палатки утром, а огромное количество шаровых молний появляются средь белого дня, когда никаких предпосылок для этого нет. 

В то время как наши двухколёсные братья мотают сопли на плечи в связи с закрытием сезона, мы едем на гору и созерцаем НЛО, которые там – обычное дело. 

Там, в далёкой дремучей тайге, где красные карлики роют огромные ямы на дороге и заливают их болотной водой, мы отмечаем смену летнего сезона на зимний. 

Там мы ползаем по невероятно красивому месту, забираемся на нерукотворные сейды и лазаем по деревьям, которые растут корнями в вверх. 

Некоторые из нас особо экстремальные, но ссыкливые, сильно бухают на поляне в карликовых елях на берегу Мёртвого озера на самой вершине горы. 

В хмельном дурмане они объясняют глюками и белочкой всё, что вокруг происходит и, разрабатывают маршруты зимних экспедиций. 

Видимо поэтому наши зимние пробеги такие жёсткие, что все СМИ хотят снимать их на видео и брать у нас интервью. Знали бы они, как рождаются наши зимние планы, которые так их захватывают! 

Вступление

На охоту прошлого 2017 года мы добирались трудно. 

Дело в том, что тремя годами ранее мы произвели разведку на Бешенной булке. Разведаны были оба существующих пути. Один через Сортавалу, а другой через Петрозаводск. 


Сортавальский путь короче на 70 километров и гораздо живописнее Петрозаводского. А, Бешенная булка (в дуплину затюняченный УАЗ «Буханка») с газовыми амортизаторами и увеличенным клиренсом не позволила увидеть нам отличие качества грейдера одного пути от другого, тем не менее, позволив пролететь оба грейдера на скорости 80-90 км/ч. 

По карте видно, что протяжённость грейдера Сортавальского пути около 250 км, а Петрозаводского 200. При том, что Петрозаводский путь на 70- км длиннее, прогноз времени прибытия примерно равнозначен по обеим направлениям. Взвесив всё в прошлом году, мы выбрали Сортавальское направление, чтобы полюбоваться видами и пролететь грейдер на скорости 80 км/ч при этом сэкономив топливо на кратчайшем расстоянии.

Это было ошибкой...

Недалеко от Сортавалы один из участников экспедиции разложился на своём Харлее, входя в поворот. Его мотоцикл был один из двух без колокольчика от Гремлинов. Всё обошлось, но, далее он следовал в машине сопровождения. Вопрос эвакуации разбитого мотоцикла скрал много времени. В итоге, мы выехали на грейдер уже в сумерках. Двести пятьдесят километров впереди до п. Гимолы, где нас ждала тёплая гостиница с горячим ужином. Туда мы планировали прибыть в районе 21:00. Но, грейдер оказался «вырви руки» и прибыли мы около часа ночи.

Средняя скорость движения составляла 30 км/ч. Руки отрывало, а позвоночники вытряхивало в штаны. Именно на этой дороге впервые были замечены красные карлики. Их, стоящих вдоль дороги, увидел Андрей «Фантамас». С этого момента все дальнейшие трудности он связывал с красными карликами.

По мимо малой скорости мы всё время останавливались. Участники экспедиции, несмотря на общий режим и ритм, часто хотели ссать в разное время. Это странное явление Фантамас быстро связал с карликами и утверждал, что они смотрят своими ужасными глазами нам в мозг, чтобы мы всегда хотели ссать и останавливались, а они тем временем выкапывали ямы. 

Ближе к Гимолам, ям становилось больше, а скорость меньше. Вся дорога была безупречно обоссана участниками экспедиции, а километров за десять до посёлка нас стало вырубать, несмотря на дикую тряску, от которой мотоциклы, казалось, разваливаются на куски. 

Мы всё больше верили в коварство красных карликов, а в их существование уже не сомневались… почти все. 

Ирина «Звезда» проявила не дюжую волю и, т.к. боялась, что красные карлики ущипнут её за зад, прекратила отвечать на естественные сигналы организма и терпела да самой гостиницы. 

....

Обратно мы ехали по Петрозаводскому направлению. Сразу стало очевидным, что грейдер гораздо качественнее. Поскольку было больше песка, мы сразу поняли, что это царство Гремлинов. Очевидно, карлики периодически пытаются завладеть этой территорией, т.к. выбоин хоть и меньше, но они есть и все присыпаны песочком. А у нас есть колокольчики от Гремлинов. Обратно было ехать легче, несмотря на дождь. 

Отсюда, Сортавальский путь мы назвали «Дорогой Красных карликов», а Петрозаводский, «Дорогой Гремлинов». 


Когда мы проходим дорогу гремлинов, возвращаясь с Охоты на ведьм, то снимаем с мотоциклов колокольчики, тем самым обозначая смену летнего сезона на зимний. Дело в том, что гремлины не слишком разборчивы и кидают на дорогу песок круглый год. Зимой это нам на пользу. 

Конец вступления

Как только мы прибыли на гору, то не откладывая приступили к охоте на ведьм. Как выглядят ведьмы мы знали из художественных фильмов. Навыки охоты имелись у некоторых из нас. 

Лагерь обустроили быстро. Звенела тара и стаканы. Девочки, взятые подсадными ведьмами в качестве приманки, чистили картошку и пололи мох дабы замылить глаза сторонним наблюдателям. 

Фантамас, к тому времени изрядно надоевший шутками про красных карликов, расчехлил свой помповик. Ведьмы ему были уже не интересны. Он был одержим красными карликами и намеревался поймать троих для использования в видеосъемках порнороликов. Он уже разработал бизнес-план и видел его перспективной клубной темой. 

Ночь опустилась быстро и за ведьмами решили идти утром. Фантамас нагнетал атмосферу трёпом о карликах и то и дело, заслышав необычный звук нервно вскакивал, передёргивая затвор ружья. 

В какой-то момент после оперативного лечения нервного расстройства возлиянием алкоголя, Фантамас уже еле держался на ногах и отошёл в палатку вздремнуть. Все уже успели о нём позабыть как вдруг он неожиданно выскочил из темноты к костру и передёрнув затвор помпы крикнул: 

— Красные карлики…!!! 

Левой рукой он указал в чёрное звёздное небо. Собравшиеся у костра устремили взор по указанию и увидели три красных шароподобных объекта. Все напряглись и вгляделись пристальнее. Красные шары двигались по странными, геометрически правильным траекториям. Их движение было не естественным, т.к. они меняли направление под острыми углами не замедляясь то и дело мгновенно зависая на месте.. 

— Я же говокргил!!! 

Фанамас картавит, не выговаривая букву эр. Это слегка разрядило обстановку. Некоторые встали и достали телефоны, чтобы записать видео. В этот момент красные шары исчезли. 

Кто-то сказал: 

— Это точно не красные карлики, но мне от этого не легче… 

Народ расслабился и вернулся к своим тарелка и прерванным разговорам. В этот момент раздался оглушительный взрыв прямо в костре. Кто-то попадал со своих мест. 

— Что это было? 

Звон в ушах постепенно сменялся шипением головёшки в Янкиной тарелке с похлёбкой.

В обсуждениях случившегося выяснилось, что в костёр залетел патрон из помповика Фантамаса. Каждый раз, завидев признаки присутствия красных карликов, он перезаряжал помповик. Ружьё устроено так, что при взведении затвора, тот досылал патрон в патронник при этом выбрасывая из него ранее досланный. Патроны вылетали не стрелянные и один из них попал в костёр. 

Фантамас с матерками отправился спать, но через мгновение выскочил с известным утверждением и… передёрнув затвор, направил ружьё в небо и спустил курок. Неожиданно для себя, Фантамас, не получивший отдачу от выстрела, потерял равновесие и упал жопой прямо в пакет с помидорами, аккуратно уложенный за пенёк, чтобы никто не наступил. 

Выстрела не произошло. Памятуя о выскакивающих в костёр патронах, все залегли лицом вниз. Голос подал руководитель охоты: 

—Отползаем от костра в ямки и за камни, не высовываемся пять минут. 

—У меня кончились патроны! – воскликнул Фантамас разглядывая ладонь, только что вынутую из-под жопы,- Я ранен, у меня из жопы течёт кровь! 

Вернувшись к костру, подсчитали ущерб, —Патроны кончились – это хорошо, теперь можно очковать не передёргивая затвор. Помидорам кабзда, главное жопа Фантамаса цела....

Начало охоты

— Чего смурной? Ружьё про#бал? 

Степан- очень уважаемый нами человек. Членом клуба он не является, но определённо всегда желанный в присутствии на наших полянках персонаж. Высокоинтеллектуальный и образованный, принципиальный, ориентированный на ценности семьи, дружбы и братства, непьющий. На своём Урале Ретро он исколесил почти всю Россию. 

— Не… в Буханке в шмурдяк зарыл… 

Фантамас тыкал палкой в костёр, почёсывая лысину. Стёпа наладил на примусе чаёк, налил в кружки и присел рядом. 

— Прикольно вчера посидели. Весело было. Карликов поймал? 

— Дану их накуй… Больно шустрые и дерзкие. На ведьм пойду. Щас пацаны проснутся и пойдём. А карликов в следующий раз ловить буду. Нужна стратегия, — ответил Фантамас. 

— Чего грустный то… может поговорим о высоком? - неожиданно задал тему Степан. 

— О бабах что ли? 

— … как вариант… 

Фантамас напряг лоб и, расчёсывая лысину усерднее, родил: — Бабы – это хорошооо. Огонь! 

— Согласен. 

Разговор о высоком не то, чтобы не клеился, просто он быстро завершился. Умиротворяющая атмосфера Воттоваарры способствует согласию и единодушию и не располагает к длинным и трудным диалогам, тем более к спорам. 

Дон проснулся, услышав картавую речь Фантамаса и вышел к костру. 

— Доброе утро, — поприветствовав присутствующих он посмотрел на Фантамаса. — Я слышал, что у настоявшего Фантомаса красного цвета только башка. Тебе жопу забинтовали? 

— Хаха… очень смешная шутка. За ведьмами идём? – ответил Фантамас без энтузиазма. 

— Как же ты пойдёшь за ведьмами с красной как у павиана жопой? Ведьмы её увидят и убегут от нас. 

— Я что, к верху жопой что ли хожу…,- буркнул Фантамас в ответ. 

— Нет, но ведьмы вниз головами летают. Всё увидят…, - продолжал Дон. 

Охота

Подтянулся остальной народ, и мы отправились на гору. Строй растянулся. Участники охоты громко ржали над событиями вчерашнего дня, фотографировались и разглядывали панорамы. Местами группа расползлась по тропинкам в разные стороны и многие заворожённые необычным магическим ландшафтом забыли зачем шли. 

Дон, Стёпа и Фантамас вышли к краю плато, где идеально ровная, словно лазером обрезанная гигантская плита обрывалась в пропасть. Они обошли огромный сейид и на краю плиты увидели зайца. Что-то в нём было явно необычное. Заяц сидел к ним спиной и вглядывался в горизонт. 

— Не пойму, он что, любуется видами?- предположил Дон. 

Все были озабочены поведение зайца. От зайцев можно ждать: быстрый съ#б, оцепенение, подскок до небес от неожиданности или даже прыжок со скалы от страха. Но..., этот сидел и смотрел в даль… 

— Может он чей-то? Ручной? Почему он не убегает, а смотрит в даль и не ищет зёрнышки? — продолжил предполагать Фантамас. 

Заяц обернулся и окинув взглядом новую компанию снова устремил его в горизонт. 

— Если он чей-то, то почему без ошейника и намордника? 

Вопросы роились и множились. Необычное поведение зверя стало напрягать. 

— Может он бешенный? Я слышал, что бешенные звери ведут себя неадекватно. Подходят к людям, просятся в дома. Ведут себя мило и почти улыбаются. Люди тянут к ним свои руки, и тогда звери их кусают и заражают вирусом, — блеснул познаниями фауны Дон. 

Заяц повернулся снова и глубоко вздохнув, направился в строну компании. Парни быстро сунули руки в карманы и подвинулись к сейиду, уступая зайцу тропу. Тот неспешно спустился ниже, повернул за сейид и все одновременно выдохнули.. 

Тем временем слева нагнали остальные участники и весело спросили об причине растерянности. 

— Зайца видели… 

— Ого! А вид такой, словно видели дьявола! 

— Кто знает, кто знает…?

Ведьма

Погода была ясная и тёплая. Мы подошли к краю обрыва и услышали девичий смех, где—то внизу. Там были две девушки, которые занимались чем-то явно для них интересным… 

— О! Вот и ведьмы! 

— А может не ведьмы, а туристы. Туристки так сказать… 

Фантамас решил форсировать тонкости разведки и крикнул вниз: — Девушки, а вы случайно не ведьмы?! 

Полушёпотом кто—то произнёс: — #лять, Фанатамас, у меня от твоей прямолинейности голова закружилась, а мы, между прочим, стоим на краю высокого каменистого обрыва. 

Девушки одновременно подняли головы и одна из них ответила: — Может быть да, а может и нет. Но, наша мама точно ведьма! Угостите сигаретами? 

Дон достал и молча кинул в пропасть пачку сигарет, которая летела и билась о камни, издавая забавный стук и в конце концов упала в расщелину с водой. 

— Ну, по крайней мере вы не отказали. Спасибо! — весело поблагодарили девушки. 

В это время из-за каменной стены вышла женщина с огненно-рыжими длинными волосами. На ней было много чего-то вроде бус и какие-то штуки в руке, похожие на бубенцы. 

Фантамас не заставил себя долго ждать и крикнул: — А, скажите пожалуйста, …. . 

Его резко прервали, одёрнув за рукав: — Заткнись…. 

— А чего такого—то…? — буркнул Фанатамас. 

— Доброго времени, крикнула женщина с красными волосами, — меня зовут Агния. 

Кто-то полушёпотом: — Точно ведьма! 

— А меня Фантамас,— крикнул в ответ Фантамас, — а скажите, пожалуйста…. . Его снова прерывают, дёргая за рукав. 

— Почему через «А»? – спросила Агния. 

— Что через «А»? – переспросил Фантамас. 

— Почему Фантамас, а не Фантомас?— уточнила она. 

Кто-то полушёпотом: — Фантамас и Фантомас слышатся одинаково через «А». Откуда она знает, что он Фантамас, а не Фантомас? 

— Он сам только что сказал, что он Фанатамас. 

— Я не об этом, я о Фантомасе. 

— А я, #лять, о ком? 

Пауза затянулась, и Агния крикнула: — А как звучит твоё настоящее имя? 

Фанатамас обнажил свою лысую как пряник голову, сняв с неё бандану. Двумя руками он нервно смял её в комочек у груди и неожиданно громко воскликнул: — Ага! Вы у меня ещё клочок волос попросите! Знаем мы ваши ведьмищенские замашки! Смотрим фильмы! 

— Это пиз#ец. Я сейчас провалюсь от стыда, —произнёс кто-то полушёпотом, — Фанатмас завязывай. 

—Чего ты беспокоишься? Спускайся к нам, я тебе кроличью лапку на удачу дам, - улыбаясь, предложила Агния. 

Агния, красные волосы, Фантомас, бусы, бубенцы, кроличья лапка… Сомнений нет, это ведьма. 

—Я хочу домой, - тихо произнёс Джигурда. 

Фантамас парировал предложение ответом: - Спасибо! Вечерком заскочим. 

Агния, не ответив ни слова, включила заднюю и исчезла за стеной из-за которой появилась. В это же момент мы услышали за сейидом, куда ушёл заяц, громкий крик. Несомненно, это был крик грудного ребёнка. Резкий и очень громкий, словно ему больно. 

— ПлятьСука, что это? – кто-то громко воскликнул, вздрогнув от неожиданности. 

Затем последовал громкий плач ребёнка и снова надрывный душераздирающий крик. Половина группы от неожиданности оцепенела, другая бросилась в сторону шума. Взору открылась трагическая картина: огненно-рыжая лиса стояла передними лапами на тушке зайца. Она повернулась в нашу сторону и глаза её горели озорным огнём. Через мгновение она взяла зайца за холку и, закинув на спину, ушла вниз по склону. 

— Вот и твои кроличьи лапки, Фантамас… 

Охота

Наверное это странно знать, но мы почему-то не предполагали и поэтому не учитывали то, что ведьмы умеют разговаривать. 

Это явно сбило нас с толку. Мы были единодушны в том, что стратегия охоты в общем то рабочая: ведьму мы нашли и изобличили. Но, тактика Охоты на ведьм требует значительной доработки, и мы тут же нашли решение: 

НАМ НУЖНЫ БЕРУШИ! 

Конец повествования Охоты на ведьм 2017 года. 

Эпилог:

Уже скоро открытие сезона ОХОТЫ НА ВЕДЬМ-2018

Едешь? Тогда беги в аптеку за берушами.

Дополнительные материалы и литература:

Рассказ Ирины, участницы сезона охоты на ведьм 2017 года

Фильм Степана, участника сезона охоты на ведьм 2017 года

Группа Вконтакте сезона охоты на ведьм 2018 года

#uralog

Оригинал: http://www.motobratan.ru/events/6016/

6162
Изображение