Сообщение отправлено
Я
Акулина из Колпино 13 августа 2019

Немного об Акулине, точнее о себе

Пару лет назад, взяв это чудесное имя для псевдонима, я пробовала писать заметки для одного байкерского паблика ВКонтакте. Во мне горели мысли и воспоминания о становлении моей мотожизни, о том, что и как вокруг, что мне нравится и что изменилось в мотомире за 10 лет от взгляда двойки до взгляда мотоциклистки.

Вскоре я осознала, что вся эта политика и мои мысли - в принципе только мои и мало кого интересуют. Разочаровавшись, я бросила писать.

В прошлом году, когда так сложилось, что мне пришлось начать ездить одной, я впервые для себя объехала довольно много новых мест и мне захотелось завести что-то вроде блога, а встреча по пути мотоциклиста, который рассказал мне об этом ресурсе, навеяла мне мысли писать свои заметки тут. В первую очередь для себя, возможности вернуться и почитать свои эмоции и воспоминания, ну и может быть для тех, кому было бы это интересно.

Всю свою мотожизнь я мечтала ездить в компании, а пришла к противоположному. 

Так вот оно сложилось, много обстоятельств к тому привели. Но мне хочется рассказать о том, что в этом такого манящего.

В первую очередь, это возможность увидеть всё.

Когда я еду с кем-то, я всё время держу его в поле зрения, и потому ускользает от меня часть мира - солнце, заливающее дорогу и поля вокруг своим светом и теплом, воздушные облака на голубом небе или наоборот хмурые, тяжёлые тучи на горизонте - это то, на что я любила смотреть в детстве с бабушкиного крыльца в деревне, но о чём, забыла с годами.

Я люблю ездить в новые интересные для себя места, потому что для меня это всегда приключение. Кому-то это может показаться ерундой, оно в принципе наверное так и есть, ведь все мы разные. Для меня любая поездка в новое место - это новые воспоминания и эмоции которые заполняют меня и вытесняют негативные мысли, пока я нахожусь под новыми впечатлениями.

Конечно, я езжу и в компании, все зависит от ситуации и цели поездки. В компании хорошо поехать на мероприятие, где можно вместе  пошутить, и поболтать, и посмотреть, и обсудить… 

Последнее время я замечаю, что когда я одна - меня обязательно тянет к воде (хорошо не к земле пока)). Мне хочется приехать, оставить мотоцикл, сесть на берег и смотреть вдаль на огни города или водную гладь, камни на берегу или людей вдали, или все вместе - неважно, главное, чтобы место мне нравилось. Нравится слышать тихий шум волн и вдыхать лёгкий аромат свежести воды. И вроде я приехала чтоб подумать, побыть одной, чтоб меня никто не трогал, а мысли как-то сами собой устаканиваются и уходят в нужное русло. И всегда в этот момент, повышается аппетит)

И нравится мне ездить по интересным местам, читать в интернете историю, пытаться проникнуться местом. Подумать и посидеть столько, сколько хочется, что-то понять для себя или наоборот, задаться вопросом. В компании - весело, но какая-то часть всего этого ускользает от меня, может это старость подкрадывается незаметно?..

2168
Изображение