Сообщение отправлено
Я

Золотое кольцоЗолотое кольцо

Осень. Золотое кольцо.

Золотое кольцоI Данное повествование без претензии на художественное произведение и моему взыскательному читателю предлагается исключительно как путевые заметки.

  Решил закрыть сезон поездкой по европейской части Родины.

  На предложение присоединиться никто не ответил, а значит по традиции еду один.

 Особо не готовился, маршрут был примерный и вот положив денежку в карман, в назначенный ранний час выехал за ворота. 

  Первый город Калязин. Ехал по платной М11, каждый раз наступаю на одни и те же грабли, думаю что не замерзну. Через 200 километров остановился и стал превращаться в капусту - термуха+толстая флиска+подстежка+туристическая куртка+дождевик, в качестве лайкхака- на перчатки сверху одел резиновые перчатки электромонтера, и в дождь и в холод супер и места не занимают. )) Только стало тепло как пришел голод. На М11 есть пара гриль кафешек, одна из них большая, рядом заправка, на неё то я и заехал. И вот... рекомендую, большой, чистый, современный зал в котором стоят печи в которых горит живой огонь и потрескивают поленья. Многое готовят при тебе "из из-под ножа". Поел и рванул дальше, в Твери был остановлен ГИБДД, до документов дело не дошло, сотрудник оказался мотоциклистом...))

  И вот Калязин, самый маленький городок из посещенных за эту поездку. В городе повсеместно ведётся дорожный ремонт, часть дорог перекрыта, но на набережную с которой открывается вид на торчащую из воды колокольню попасть можно, на выезде из города можно увидеть огромный радиотелескоп.  

  Местом ночёвки был выбран Ростов, где я забронировал отель. Надо сказать, что отели стоили от 1300 до 1500 рублей за номер и завтрак.

  Уже во второй половине дня разместился сам и припарковал мотик во дворев гостиницы в Ростове. Душ, цивильная одежда и в город.. Ага, обошёл весь старый город за полчаса, наметил к посещению места на утро и пошел обедать. В тот день отведал старинных явств в современной интерпретации, на "десерт" взял медовухи коей здешние края славятся.

  Утро. Центр это Ростовский Кремль. На его территории несколько музеев, действующий храм, в том числе музей финифти. Можно брать общий билет,а можно только отдельные экспозиции.

Интересно было погулять по патриаршему саду, посидеть под сенью яблонь и груш, испить чашечку травяного чаю коим славится земля Ростовская.

В седло и вперёд. А впереди земля масла, молока и сыра - Кострома

2084
Изображение