Сообщение отправлено
Я

О восприятии и романтике дороги

Вы когда-нибудь пробовали сделать коктейль из выхлопных газов мотоцикла, свежескошенной травы, широты полей, и из свежих жёлтых цветов, которые скоро будут белыми пушистыми парашютами? И, несмотря на количество которых, при перемещении по планете со скоростью 45 метров в секунду, способных замедлить время и дать возможность рассмотреть каждый из них?

Прекрасные повороты и прямые, подъёмы, греющее солнце. Мелькающие по пути лесные озера, вездесущий аромат весны, ещё не растаявший снег на полянках, касающийся лёгкой прохладой кончика носа, запах пахоты на полях и свежего навоза, солнечное кафе на улице у заправки.

Пить это жадными глотками, смешав с безмятежностью немноголюдных монастырей и чистотой прохладного сине-голубого весеннего неба, немного дурманящего мнимой теплотой будущего лета?

Оставляющим послевкусие русской души, выраженное в специфике ремонта живописных дорог, окружённых смешанным лесом, который вы наполняете шумом прямотока четырёхтактного двигателя.

И наслаждаться этим напитком 12 часов и 600 километров. Некоторые называют это медитацией. В такие моменты не удержаться, чтобы расправить руки навстречу ветру, дороге, звуку твоего любимого мотоцикла, его довольному урчанию в такт музыкальным ритмам состояния его хозяина.

Просто ехать и ловить поэтическое настроение, проникающее и существующее везде и всегда на этой планете, но воспринимаемое человеком и его антеннами мироощущения только при движении на мотоцикле.

Так прекрасно ехать, наслаждаться жизнью и видеть в зеркале своих товарищей, понимающих и принимающих это всё.

2252
Изображение