Сообщение отправлено
Я

ЕХАЙ И ВАЛИ

- Учитель, зачем вы взяли в руки дробовик? – спросил ученик мотошколы своего инструктора.

- Не бзди, сынок, сейчас ты узнаешь, что такое настоящая учебка, – ответил сенсэй.

«О, наконец - то я научусь экстремальному вождению!» – обрадовался новичок.

Когда он только пришёл на первое занятие в мотошколу, его удивил арсенал технических средств. Мотоциклы выглядели как восставший из ада Терминатор, повсюду валялись отломанные от них куски. При первой встрече инструктор, с важным видом монаха из Шаолиня, сразу спросил о платёжеспособности новичка. «Обучение мотовождению – дорогое удовольствие» - изрёк тренер с лёгким ароматом перегара.

Занятия начались, и жизнь ученика разделилась на «до» и «после». Никогда ещё он так не радовался таким простым вещам, как выйти из ворот школы без синяков на телесах. В редкие дни наставник хвалил его за успехи. «И так сойдёт», - одобрительно кивал мотогуру, попыхивая в лицо папироской.

И вот настал звёздный день для получения новых знаний! Ученик тронулся на мотоцикле времён эпохи СССР, и тут ба-бах! Инструктор разбежался и с криком «За ВДВ» исполнил лоу-кик по мотоциклу. Ученик упал вместе с родным железным конём. «…мать!» - подумал сбитый лётчик-камикадзе.

Глядя на растерянное лицо ученика, наставник понял, что номер удался.

- Ты должен быть готов к любым неожиданностям, согласен, студент?

- Да, сэр, - ответил парень, потирая ушибленную ногу.

- Ехать на мотоцикле это тебе не девок кадрить, тут думать надо, - изрёк очередной тезис Петрович. - Нужно учиться группироваться при падении. Вот я занимался каратэ, поэтому умею группироваться и уходить в кувырок.

Инструктор, любитель экспериментов, показал рукой на подручный обучающий материал. Тут были кувалда, бейсбольная бита, баллончик со слезоточивым газом и много кирпичей.

- Следующее упражнение «Таран столба», потом переходим к упражнению «Бегущий кабанчик».

- Шо цэ таке за кабанчик? – внезапно заговорил на украинской мове ученик, щёлкая коленом.

- Ты, хлопчик, гонишь по площадке, а я по тебе палю из охотничьего ружья, или, если хочешь, из травмата, - с горящим взглядом ответил Петрович. – А ещё в мой авторский контраварийный курс входит езда задом наперёд, с закрытыми глазами и управление мотоцикла ногами на руле.

- А вы точно инструктор? Кажется, я забыл написать завещание, - попробовал отмазаться от весёлых игр жертва продвинутого курса.

- Только я сделаю из тебя сверхгонщика! У человека 220 костей, да и ты не сахарный байкер, так что валить будем на все деньги.

- А шлем то можно надеть? – с надеждой в голосе спросил паренёк.

- Да нах оно тебе, лучшая защита - вера в себя, а в шлеме будешь перед ментами рисоваться. Не будь слабаком, сынок, всё только начинается, - и с этими словами Петрович повёл хромающего ученика к следующему мотоциклу…

Оригинал: http://vk.com/mrconline?w=wall-202247166_7195

1523
Изображение