Сообщение отправлено
Я
Balu из Петергоф 17 июля 2018

Дотарахтеть до КазаниДотарахтеть до Казани

Как мы дотарахтели до Казани) или рассказ второго номера)

Решили мы поехать в Казань,сели и поехали)

12 июля стартовали из славного СПБ ,погода шептала,солнце светило и дождя не обещалось. Все супер,в памяти всплывают веселенькие поездки по городу с ветерком.Вот оно! Вон из города! Съехав на московскую трассу мы помчались: Пима "Алешей зовут" на своем Кавасаки вулкан,мой любимый пилот и я ,второй номер). Ну так как путешествие обещало быть длинным и интересным,конечно конечно я подумала о комфорте,ну а как же?(лошара наивная)).Есть у нас приспособы одни ,подушечки под зад,самопальные,но все-таки эффект памяти,кожаный чехол и все дела...Это же супер! Супер е компенсировал мне ни -че- го.Что вы знаете о боли?) И вот,где-то под Владимиром в одном местном магазине была куплена "подушка синтепоновая обыкновенная",которая ,как в прекрасном произведении Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" помните? -" ...В дворницкой стоял запах гниющего навоза,распространяемый новыми валенками Тихона.Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали". Так к чему я это? К тому,что новая подушка не произвела должного эффекта.На 1030 км нашего путешествия на приличной такой скорости,захлебываясь своими соплями и слезами в дебрях моего шлема и пропитывая оными жидкими субстанциями свой подшлемник,предварительно прикрывшись шторкой от солнца и визором , размышляла о бренности бытия. А вокруг гладкая дорога,и красивые виды). Примерно за 50 км от Нижнего Новгорода,мечты мои были просто остановиться.Хоть на минутку,сползти на зеленую травушку и просто полежать. И тут наш Пима как то притормозил,показав что к нему подкралась какая то непонятная поломка.Она конечно стала понятной через несколко минут) Перетерся тросик сцепленя,а ехать надо,а впереди до Казани еще мноого километров. Хорошо,чтро рядом с НН,хорошо не на трассе за 200 км до Татарстана. Ребята сделали "ловкость рук" и Пима добирался до нижнего,ухватив связаный тросик,одновременно держа газ,потом тормоз,потом подтягивая хитросвязанный тросик,что то дергая,подкручивая и залихватски матерясь)))

Любой фокусник позавидует такой ловкости рук!)Доползли до Нижнего. Уже стемнело (чай не Питер). На заправке гугл в помощь,ищем мотоклубы и мотосервисы. И вот,найдя достаточное количество мотоклубов,решили с кемнибудь из них связаться и вопросить как говориться о помощи. И вот какая штука интересная( не в обиду нижегородским мотоциклистам,представителям клубов))) Нашли сайт одного из,и вы знаете,на этом сайте было все,все кроме контактов адреса и телефона.Больше всего поразил гимн!!!))) Вот понимаете поломался ты в пути,и в пору позвонить и мол,парни,помогите!А там гимн,и музыка к нему...Посмеялись немного,а чиниться надо. Заселились через часок другой в местный отель(весьма неплохой и с гуманным ценником). Смыв с себя дорожную пылюгу,с раннего утра гуглим дальше.Находим мотосервис и едем ро навигатору по написанному адресу. Тетенька-навигатор вела какими то огородами и дворами,но отдать должное криво,но привела в пункт назначения) Ну так к чему веду то,мегочеловеки живут в этом городе! Респект и уважуха! Приняли,как родных,отремонтировали за смеходеньги (в СПБ такого не снилось,мегадружелюбные,позитивные,скрасили ожидание смешными мотоисториями,кофейком напоили,так же были сувениры ,памятные призы и подарки))) Мотолайф-вы суперлюди) Спасибо! После проведенных в ремонте двух или трех часов (нашлась еще одна незначительная ,но неприятная поломочка). Окрыленные,и вдохновленные мы двинули далше,надо было взять Казань)))400 километров . И вот Чувашская Республика. Она мне как то запала,игрушечная,с деревянными лошадками на заправках,радующими глаз своей аккуратностью и чистотой пейзажами и офигенными, свежеоткатанными дорогами.Поразили очень позитивные "Чуваки" (жители Чувашии))),все уступали дорогу,смотрели,своими восхищенными прищуренными глазенками,махали на перекрестках и улыбаясь бибикали) Ну что за ми ми ми ) Остановились конечно у потрясающкго вида,у поля с желтыми цветами и холма,как будто отрезанного ножом слоеного красного пирога. Пима кричал,что туда ( в рапсовое поле) надо упасть) Романтики неисправмиы) .Встретили пока фоткались: Одного "Ночного волка"и милейшего чувашского байкера в трогателной балоньевой курточке и чем то на голове) Но его искренние приветствия и пассы руками,заставили улыбнуться до ушей).А дальше,дальше была она,Казань! Оставшееся расстояние мы просто пролетели на одном дыхании. Открывались великолепные виды,одна Свияга чего стоит! Заправились и нас уже встречал армейский Пимин друг Леня-Линар. Вечерняя Казань открылась усталым путникам... Мы доехали ! Ощущение восторга и прилив сил!) А дальше,дальше принял нас Татарстан в свои объятья и не хотел отпускать) Удивительный по своей архитектуре,с тысячилетней историей,обалденными людьми и колбасо из конины)))) Для меня,это стоило всех пролитых в пути слез и ноющего зада! Мы вернемся,обязательно)

P.S.Кто то скажет не прочтет и половины (много текста)),кому то может понравится,многим может и нет,не судите строго) Невозможно передать все те эмоции,которые переживала. Не жалею и в конце концов,заднца то пройдет)

1298
Изображение