Сообщение отправлено
Я

МотоТерапия к малышам в Гатчину!МотоТерапия к малышам в Гатчину!

Маленький пазл большого счастья!

Не знаю почему, но перед поездкой к малышам в реабилитационный центр "Дарина" в г. Гатчина ,волновалась, как школьница у доски. И вроде бы не первая поездка и, «всё идёт по плану» ©ГО, но…чашечка ромашкового чая успокоила.

Раннее утро, солнце пробивается яркими лучами в окно и понимаю, что нас ждёт ещё один волшебный день МотоТерапии!

Точка сбора, встреча с постоянными участниками, знакомство с новыми. Вроде бы все собрались, а эти мотоциклисты всё едутЬ и едутЬ…))) Перегружаем вещи из мотоциклов в уже наполненные машины, точнее пытаемся впихнуть невпихуемое. Огромное количество необходимостей, которое собрали общими усилиями подключив друзей и друзей друзей. В путь! Немного пугают тучки, но вчерашняя паника прошла, и я свято верю, что мы успеем до обещанного сотрудниками Гидрометцентра дождика.

Приехали и нас уже ждали старшие дети, с вечера задающие вопросы воспитателям – а когда? а завтра уже наступило? они точно приедут?... Небольшой ступор, ну не привыкли эти дети, что взрослые держат своё обещание... Глазёнки становятся больше, мотоциклы манят, и бежим знакомиться с крутыми дядьками! Немного страха – первый пошёл, точнее поехал! 

Остальные стоят, присматриваются, ждут… увидев восторженный взгляд первопроходца, возглас радости, выбирают на каком прокатиться – синенький или красненький, а мне вот тот! Завертелось! Пока старшие катались, малышня выбирала на каком мотоцикле посидеть, попозировать фотографу и делились своими впечатлением!

Покатались, нужно и подкрепиться!

Взяв нас за руки, дети повели показывать поляну для пикника. Разглядывая фотографии, мне показался этот момент, каким-то душевным и даже семейным. Кому то было интересно, как собирается мангал, разжигается огонь, жарятся сардельки, а кто-то не мог оторваться от мотоциклов и куча вопросов «со Стрелки» - сколько прёт, сколько жрёт, что за стрелочка, а вот это, а вот то…

Могло продолжаться до завтра, но заправлять надо не только мотоциклы, но и животики!

Успели вкусно покушать до сильно дождя и спрятались в здании самого центра. Пока дети переодевались после улицы, приехала горячая пицца.

Удивление детей выросло до размеров Эвереста, и мы, еле сдерживали эмоции, немного другие…Общее фото на память и самые крепкие обнимашки на всю жизнь. Не знаю, будет кто-то из этих детей в нашу следующую поездку, но уверена, что пазл огромного счастья мы сложили и этот день будет для них отправной точкой в новую жизнь!

Огромное и многократное спасибо участникам поездки - мальчикам за терпение, девочкам за малышей! МЫ –ВОЛШЕБНИКИ! Пазл сложился!Всем, кто участвовал в сборе вещей, финансовой помощи для необходимостей – крепкие объятья за добрые сердца!

Благодарю друзей МотоТерапии - мотоклуб Werewolf MC и Мотопарковку Конюшня №1 за ваше участие в добром деле!

 Закончить хочу словами одной из участниц поездки :

«Удивительные взрослые дети там. Открытые, голодные до близости и объятий, с лёгкой опаской в глазах, нотами покорной обречённости, готовые постоять друг за друга и брать от жизни всё»

Больше фото здесь - МотоТерапия


1655
Изображение