Сообщение отправлено
Я

Праздник для бабушек и дедушек из дома престарелыхПраздник для бабушек и дедушек из дома престарелых

Осенние ноты ветра.

Был обычный серый питерский вечер… можно было начать так, но...

 Суббота. Утро. Тучи мрачно надвигались над Петровым твореньем и порывы ветра сносили с ног. В такой день однозначно не хочется выползать из под одеяла. Нас ждут. И тут понимаешь, что теплые улыбки бабушек и дедушек из дома престарелых стопроценто согреют лучше любого обогревателя. 

Немного волнительно, как всё пройдет, понравится ли репертуар, не устанут ли от нас … и ещё куча вопросов и мыслей. 

Мы на месте, настройка оборудования, распевка, становится страшно…. Из коридора выходит милая дама, на шее бусики, на кофточке брошка (сразу видно, что на концерт), обнимает меня со словами: «Ты приехала, моя дорогая! Я так рада тебя видеть».

Отпустило, уфф… Начинаем. Почти 80 пар глаз смотрят на струны гитары, на исполнителей, громкие аплодисменты после каждой песни. Песни Муслима Магомаева, Мушкетеры и не совсем привычный для бабушек и дедушек репертуар, рок - русский, яркий, душевный!

Теперь наблюдаю я, смотрю у многих шевелятся губы – подпевают, одна бабушка танцует плечами, а дедушка постоянно встает и пытается танцевать, их глаза наполнены радостью! 

От счастья моё сердце начинает стучать как мотор Harley Davidson. Ура, Мототерапия удалась!

 Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Дорогим артистам, Анастасии и Владимиру – низкий поклон, спасибо, что вы со мной! 

Немного рутины: на заявленные потребности было собрано 4 тыс рублей. Из них потрачено на фрукты (бананы, яблоки, виноград по 10-12 кг каждого) – 2 162 руб, на создание бутербродов с колбасой (80 шт) - 948 руб. На следующую поездку осталось 890 руб. Всем отпишусь в личку!


PS в ближайшее время согласуется дата новой "Мототерапии" в Мультицентр социальной и трудовой интеграции в г. Всеволожск.

1971
Изображение