Сообщение отправлено
Я

Сколько весишь? А если найду?

Приобрёл я нового друга, а именно Yamaha DragStar 1100, дождался его из страны восходящего, каждый день обновляя страницу. Вот он. Оформил все документы в салоне и поехал в ОП МРЭО №3, вроде как близко и по пути и советовали.

Но на этапе осмотра началось...минут 20 дотошный инспектор искал некий шильд, на котором должна быть указана масса сухая и максимальная. Я про такие не слышал. Позвонил в салон, те удивились. Потом то я узнал, что да, на некоторых есть такой шильд. Инспектор сдался, отпустил, сказал "окей". Отдал бумажки в окно, жду.

Вызывает другой инспектор, с вопросом "А сколько на нём помещается человек?" ..."А почему такая маленькая максимальная масса, всего на 110 больше сухой?" (272382)... И тут начался прессинг, что это ошибка, это не правильно, мы не верим этому (по сути ПТС выдало государство, они же, и не верят себе...)тащи документ, который это подтверждает...Хоть "письмо от директора дилер центра Ямахи с подписью и печатью" ©

Позвонил я в салон, конечно же, они удивились такому повороту, обещали выслать ГТД, ну хоть что-то. Сходил пешком в Ямаха центр, что в минутах 7 от МРЭО, в надежде там правду найти, но и дилеры почесали головы.

В итоге вернулся ни с чем, инспектора сказали, что надо отправлять запрос на таможню, это не меньше месяца(телефонов нет, а почта только голубиная), и ходить пешком...ну, я согласился, мол давайте сейчас поставим, а вы отправляйте запрос. Они согласились, но обещали в случае несовпадения вызвать и ликвидировать регистрацию и...так далее. Я, надеюсь, они забьют.

Номера получил со словами "Мы вас предупредили, в случае аварии и разбирательств у вас будут проблемы"...окей, сказал я, и поспешил свалить из этого места.

P.S. Пока ждал в Ямахе-центре туда же позвонил, при мне, этот дотошный инспектор (представился другим именем, якобы так же ставит на учёт и докапались) с таким же вопросом и продавец откапал где-то в сервис мануале, что максимальная нагрузка 197кг, и сухой вес не 272, а 275!...чем, не специально, немного усложнил ситуацию. Но кто бы мог подумать, что так будет?! Он,инспектор, потом сам признался, что звонил...

P.P.S Инспектор просил на лапу, скажете вы...вполне. Только их было два.., не удобно как то..да и срать. Буду думать, что им просто было скучно на работе...а тут я!

Друзья, просто имейте ввиду, что не все ещё тропки м*дазвонства исхожены и не ходите по ним.

2830
Изображение