Сообщение отправлено
Я

Жестокое убийство известного московского байкера Олега Албегова в Карачаево-Черкесии

Куджик (именно под таким именем был известен байкер) стоял у истоков московского мото-движения, принимал участие в волонтёрской программе помощи мотоциклистам при ДТП, которая позже преобразовалась в сообщество “МотоМосква”. Также был членом HOG и любил много путешествовать.

И в этот раз, следуя своей страсти, отправился на Кавказ, но без мотоциклов. По словам друзей, сопровождавших Олега в путешествии, по прибытии в аэропорт Минеральных Вод компанию ждал заранее организованный трансфер до горнолыжного курорта “Архыз”. После изнурительного перелёта и двух часов по горным дорогам в автомобиле “ГАЗель” друзья попросили водителя сделать остановку, чтобы справить нужду. Надо отметить, что остановка была произведена в поле, вдали от каких-либо объектов, а друзья отошли как минимум на 20 метров от проезжей части. Эта остановка и факт справления нужды не понравился двум местным жителям, проезжавшим в это время мимо. Остановив свой автомобиль “Лада “Веста”, уроженец станицы Сторожевая, 34-летний Абдуллах Бостанов и его попутчик в грубой форме сделали компании замечание. Следом последовали извинения от туристов, но местных жителей они не устроили, и конфликт перерос в драку, в которой Бостонов, достав нож нанёс молниеносный удар Олегу, ранение от которого, к сожалению, оказалось смертельным.

Подозреваемый и его попутчик скрылись. В данный момент они объявлены в федеральный розыск, а путешественникам местной полицией была приставлена охрана.

У Олега в Москве осталась мать, жена и две маленькие дочки. Для них организован сбор помощи.

Мото-сообщество России скорбит о случившемся и надеется на скорую поимку подозреваемого. “МотоБратан” выражает глубочайшие соболезнования семье и друзьям Олега.

7972
Изображение